Почтальоны предупреждают: подарки у Деда Мороза надо заказывать вовремя 5

Конец года — это время подарков, когда мы больше покупаем товаров не только в традиционных магазинах, но и в интернете. Чтобы избежать задержек, «Latvijas Pasts» рекомендует клиентам вовремя оформлять свои посылки.

О бандеролях почта в дальнейшем будет извещать при помощи СМС, и клиентам придется считаться с «заторами».

«Ноябрь и декабрь — это период, когда почтовые предприятия по всему миру работают очень интенсивно, так как количество отправлений увеличивается в несколько раз. Самое важное, о чем надо помнить, это расстояние до страны адресата – чем больше оно, тем дольше посылка будет идти, особенно если между странами нет прямого воздушного сообщения.

Нужно учитывать, что посылки из интернет-магазинов Китая и других стран Азии идут в Латвию транзитом, через посредничество операторов разных стран, и в предпраздничный период срок доставки посылок может существенно возрасти. Посылка может долго идти и между европейскими странами, если отправитель выбирает не прямое авиасообщение, а наиболее выгодный для себя путь, в том числе сухопутную перевозку. Такая посылка может задержаться на срок до двух недель», — рассказала представитель по общественным отношениям «Latvijas Pasts» Винета Даниэлсоне.

 

 


Написать комментарий

Так что там с Дедом Морозом?!
Расценки на посылки в латвияс пастс чуть ли не дороже самой посылки.

Так что там с Дедом Морозом?! Расценки на посылки в латвияс пастс чуть ли не дороже самой посылки.

Дед Мороз должен говорить на государственном.

Йоулупукки Эйгим не выговорит. Ждать Санта Клауса.

Так что там с Дедом Морозом?! Расценки на посылки в латвияс пастс чуть ли не дороже самой посылки.

дороже

Именно по этой причине я люблю готовить подарки заранее, если точно знаю что буду дарить - заказываю мелочи с Алика уже в октябре, чтобы 100% получить до наплыва очередей на почте + выбираю подарки в интернете. Мои два любимых сайта в этом году стали https://www.davanuserviss.lv/ru/podarki-po-kategorijam/podarki-na-novyi-god-muzcine для разных активных подарков + https://newmood.lv для одежды, обуви и прочего, если хочу фирменные бренды. Как представлю себе очереди в магазинах, на парковках, на кассах на почте - аж передёргивает, поэтому я перехожу на сторону интернета :) Какие ваши любимые онлайн адреса с подарками?

Написать комментарий