«Всегда президент»: снят документальный фильм о Вайре Вике-Фрейберге 27

Телеканал LTV снял документальный фильм об экс-президенте Латвии Вайре Вике-Фрейберге. Во вторник, 28 ноября, в 21:15 на канале LTV1 состоится премьера телекартины. Фильм под названием "Всегда президент" покажет уникальные видеоматериалы и интервью с Вике-Фрейбергой. 1 декабря экс-президент отметит свой 80-й день рождения.

Авторы фильма называют Вайру Вике-Фрейбергу самым заметным политиком своего времени, которая не только помогла Латвии вернуться в Европу, но и до сих пор она продолжает вдохновлять людей.

Съемочная группа LTV в год юбилея экс-президента неоднократно брала у нее интервью, а также следила за ее публичной деятельностью. Сейчас рабочий график Вике-Фрейберги по-прежнему очень плотный, и она продолжает активно встречаться с местными жителями и сотрудничать с другими общественными организациями.

"Даже на 80-м году своей жизни президент совсем не спокойная пенсионерка, которая тихо смотрит на свои жизненные достижения", - отметили авторы фильма.

В своих интервью Вайра Вике-Фрейберга открыто рассказывала о самых трудных решениях, которые ей приходилось принимать во время своего президенства. Также она поделилась эмоциональными рассказами о трагических событиях ее жизни. Экс-президент разрешила авторам фильма присутствовать при семейных праздниках и разговорах со своими сослуживцами и командой.

"Всегда президент" - это мультимедийный проект, поскольку наряду с фильмом имеется серия статей и видеоматериалов, доступных на портале Lsm.lv, которые предостоставляют всеобъемлющую картину о работе Вайры Вике-Фрейберги.

Режиссер фильма - Кристина Желве, редактор - Гунта Слога, ведущий оператор - Андрис Приедитис.


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.
....никчёмная хуторская баба.

не обижайте хороших хуторян из за этой хабалки

....никчёмная хуторская баба.

а ты чем лучше? о тебе даже короткометражку не снимут

С 1991 года,нет ни одного президента Латвии,который заслужил мое уважение!

многие жители депилса её запомнили и её хамское отношение к собравшимся жителям . Жители города, а это были в большей части латыши, окружили машину, в которой ехала Фрейберга и рассчитывали, что она выйдет к собравшимся, но та даже ж.... не оторвала от сидения и уехала, а собравшиеся стояли в полной растерянности. Это было, как только Фрейбергу назначили быть президентом. При часы и пирожные многие тоже хорошо помнят, как и про место на кладбище для всей родни Разве об этом скажут и покажут в фильме ???

Фрейбега это "титаник" Латвии !
И ВСЕ ЛАТЫШСКИЕ ПОЛИТИКИ СТАВЛЕННИКИ США)))
Поэтому в первую очередь они заботятся о своей заднице и своей шкуре....
И содержание НАТО для них в Латвии выходит на первый план для защиты от собственного народа и в случай ЧАВО ,что бы у них было время улизнуть из страны!
Они ведь прекрасно понимают ,что ни земессарги , ни армия не будет защищать этих лобистов из США и не пойдут против своего народа!
И народ Латвии для них это просто дойная КОРОВА пока он терпит , до того и будут "доить"!

многие жители депилса её запомнили и её хамское отношение к собравшимся жителям . Жители города, а это были в большей части латыши, окружили машину, в которой ехала Фрейберга и рассчитывали, что она выйдет к собравшимся, но та даже ж.... не оторвала от сидения и уехала, а собравшиеся стояли в полной растерянности. Это было, как только Фрейбергу назначили быть президентом. При часы и пирожные многие тоже хорошо помнят, как и про место на кладбище для всей родни Разве об этом скажут и покажут в фильме ??? фок

для них она.... вайриня...любимая!

Фрейбега это "титаник" Латвии ! И ВСЕ ЛАТЫШСКИЕ ПОЛИТИКИ СТАВЛЕННИКИ США))) Поэтому в первую очередь они заботятся о своей заднице и своей шкуре.... RusLv

Совки в трансе. Кремль не может направлять в Восточную Европу своих подельников -президентов, секретарей, танки...Ай, ай.
Президент Латвии ВВ. Фрейберга представила миру очищенную от скверны Латвию, маленькую нацию. Умная, образованная, красивая леди стала поперек горла красным латышам, кремлевским прихвостням В трудный период жизни Латвия мужественная женщина согласилась управлять жизнью соплеменников, которые ничего общего не имели с теми , довоенными латышами.Восхищаюсь ее терпением сдержанностью.Ошибки того времени можно было бы исправить, если преемник был такого же уровня знаний, авторитета среди европейских государств.. Латвия возрождается тяжело преодолевая мощь свободных радикалов, неуемных недоброжелателей, интриганов.
С удовольствием будем смотреть фильм Начала новой жизни .

Ещё Неродившиеся дети неграждан и то для неё представляют угрозу !
(((( Сумасшедшая нацистка !

Совки в трансе. Кремль не может направлять в Восточную Европу своих подельников -президентов, секретарей, танки...Ай, ай. Президент Латвии ВВ. Фрейберга представила миру очищенную от скверны Латвию, маленькую нацию. Умная, образованная, красивая леди стала поперек горла красным латышам, кремлевским прихвостням В трудный период жизни Латвия мужественная женщина согласилась управлять жизнью соплеменников, которые ничего общего не имели с теми , довоенными латышами.Восхищаюсь ее терпением сдержанностью.Ошибки того времени можно было бы исправить, если преемник был такого же уровня знаний, авторитета среди европейских государств.. Латвия возрождается тяжело преодолевая мощь свободных радикалов, неуемных недоброжелателей, интриганов. С удовольствием будем смотреть фильм Начала новой жизни . "Свободные радикалы".

ради калы

А в фильме есть кадры, где она называет свой народ "жадными и завистливыми" людьми, в то время как эти люди-налогоплательщики обеспечили ей сытую и устроенную жизнь и по сей день тянут этот хомут??? То Мэрс ей новый с прибором ночного видения,то хату за пару лимонов, и это всё благодаря "жадным и завистливым". Стыда у бабки совсем нет. Таня

тупому народу нельзя доверить избрание президента -
эта мудрость включена в хронику разворовывания страны семейством ?

Не забудьте , каждый год только на охрану ,,ее величества,, из казны выделяется миллион евро ! Только на одну ее персону ! А ещё она хоть и дама в возрасте , но запросы у нее как у молодухи ! Ехала бы в Канаду . Сколько больных деток могли бы на эти деньги лечиться .

Вайра - худший президент всей Латвии .Тварь живет для себя. Это личинка против Латвии в теле Латвии.

Радует,что место на погосте застолбила, готовится уже двинуть наверное.

человек всю жизнь проживший в далеке от родины .. в сытости и других ценностях..... как он может судить о латвии и ее народе.

Страна на грани нищеты. Люди в отчаянии . Кому она на х.й нужна . Про СССР лучше бы сняли. Так хоть есть что вспомнить на самом деле.

Interesno a pocemu oni ubezali iz Latvii znacit u samih rilo v puske

Надеюсь, в фильме сравнят ее вид до президентства, когда ее никто не знал и после. Расцвела на налогах никчемных жителей Латвии. Пусть суммируют, во сколько нам обошлась и обходиться ее сытая старость. Почему мы должны платить за добровольный исход ее семьи в Канаду и их ностаььгию по брошенной Родине. ФУ. Даже за деньги фильм этот смотреть не буду.

Таки знал я одного Сему Фрейберг,тож был рыж,скользк и конопат.

"Даже на 80-м году своей жизни президент совсем не спокойная пенсионерка,

Когда пациент буйный это головная боль не только медиков.. но и общества. Покой нам только сниться.... а жаль. Телевизионщики могли назвать свою героиню и самым мыдрым и самым влиятельным человеком в мире и пиарить пиарить.. но народ то знает правду. Мздоимство и попрание норм морали... От места на кладбище еще не отказалась? А как насчет часиков? А несколько листков исследования тупого за 15 тысяч лат?А карабканье по трапу чужого самолета в нарушение норм ? Пожалуй одно лишь крутое достижение-80 летие.Но это мало кого радует.....Особенно налогоплательщиков.

Вот тебя колбасит. Ахринеть. Ты о чем зомби? Правда

Эта дама-кровопийца!!! Сидит на шее у народа !

Написать комментарий