Нам пишут: в поселке Лауцесе из крана течет желтая вода

Жительница Лауцесской волости Анжелика прислала в редакцию электронное письмо, в котором пожаловалась на качество водопроводной воды.

«Хочу рассказать историю о воде в Лауцесе. Сколько лет живем – ничего не менялось. Изначально почистили воду так, что она наливалась с пеной. Нас уверяли, что нужно просто пролить побольше, и будет все в порядке. В принципе через какое-то время пена пропала, но запах так и остался невыносимый. Дальше опять была чистка воды, уверяли, что будет лучше, но чуда так и не случилось – вода желтая и осадок... Платим 1,60 евро за куб вместе с канализацией. В данный момент воду для приготовления пищи набираем в другом месте. Для сравнения – в одну кастрюлю налили воду из-под крана, во второй кастрюле – вода, которую набираем в другом месте».


Руководитель коммунального хозяйства Лауцесе Андрей Брунс рассказал «Нашему городу», что в этом году в поселке была обустроена новая скважина для забора воды глубиной 170 метров, а также поставлена станция обезжелезивания воды. Оборудование прошло необходимую сертификацию, фильтры проходят регулярную проверку.


А. Брунс объяснил не прекращающиеся проблемы с качеством воды старыми водопроводными сетями, на модернизацию которых пока, к сожалению, средств у волости нет. Вместе с тем жители могут обращаться со своими вопросами в коммунальное хозяйство Лауцесской волости, где их готовы выслушать и оказать возможную помощь.

24.11.2017 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: читателя


Написать комментарий