Папа Римский может посетить Латвию в 2018 году 5

Папа Римский Франциск
Папа Римский Франциск
Папа Римский Франциск в следующем году, вероятно, посетит прибалтийские государства. Точную дату и статус визита Ватикан объявит в ближайшее время. Визит Папы в Латвию, Литву и Эстонию будет приурочен к столетию этих государств.

Ранее президент Латвии Раймонд Вейонис официально пригласил Папу Римского Франциска посетить Латвию. Глава государства напомнил, что визит Иоанна Павла II в 1993 году способствовал возрождению и сплочению общества. Отметив, что отношения между Латвией и Ватиканом развиваются динамично и на самом высоком уровне, президент подчеркнул: Святой Престол всегда поддерживал стремление Латвии к независимости и никогда не признавал инкорпорацию стран Балтии в состав СССР.

В начале 2016 года и руководители латгальских самоуправлений пригласили Папу Римского на столетие Латвии, указав, что этот визит в регион будет способствовать единству и согласию в обществе.В послании в Ватикан представители Озерного края напомнили, что территорию сегодняшних Латвии и Эстонии800 лет назад Папа Римский Иннокентий III провозгласил землей, которая находится под покровительством Святой Девы Марии.


Написать комментарий

Не тот палец выставил.

Не тот палец выставил.

Православные скрепы повылазили !

Призывают антихриста на наши нивы?

Работает на разведку. После его визитов происходит развал государств.

приедет принять исповедь и проводить в последний путь..

Написать комментарий