Нам пишут: выцвел чек за медуслуги 13

В редакцию «Наш город.» обратилась жительница Даугавпилса Катрина, она рассказала о том, что ей выдали необычный чек.

«Летом я лечила зубы, и в стоматологическом кабинете мне выдали чек на 300 евро. Сумма немаленькая, я решила сохранить его, чтобы потом отнести в СГД и вернуть часть денег. Каково же было мое удивление, что уже через неделю этот чек начал выцветать, и текст становился все менее читаемым. Я боюсь, что скоро на этом чеке мало что можно будет разобрать. Что нужно делать в такой ситуации, куда обращаться?».


«Наш город.» позвонил в Службу государственных доходов по информационному номеру 67120000, где рассказали, что в сложившейся ситуации, во-первых, нужно отсканировать или сфотографировать имеющийся чек.

Во-вторых, следует обратиться в учреждение, где была получена услуга (в данном случае – в стоматологический кабинет), и попросить пояснительную квитанцию к чеку. Этого будет достаточно для возврата части денег весной.

24.11.2017 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

А зачем вы чек на свету храните?

А зачем вы чек на свету храните?

выцветают они и без света, лучше просить мягкий чек с печатью

У меня было также я сходила в мед..учрежд. и мне дали мягкие чеки с печатями. И СГД взяли без всяких проблем.

А разве это нормально, что выцветает денежный документ, срок хранения, которого предусмотрен - пять лет. Или разве нормально обременять людей бегать с бумажками, что бы вернуть им свои деньги. В то время, когда чиновники не поднимают свой зад и не напрягают голову, как это упростить, чтобы людям были возвращены своевременно все переплаты или льготы.

Подобное было у меня с чеком на дорогой электро-бытовой товар, у которого гарантийный срок 2 года. За 2 года на чеке вообще ничего не было видно,белый листочек бумаги. Может быть специально делают кассовые чеки на такой бумаге или как ?

А разве это нормально, что выцветает денежный документ, срок хранения, которого предусмотрен - пять лет. Или разве нормально обременять людей бегать с бумажками, что бы вернуть им свои деньги. В то время, когда чиновники не поднимают свой зад и не напрягают голову, как это упростить, чтобы людям были возвращены своевременно все переплаты или льготы. вопрос - ответ

У чека есть срок хранения? Гы-гы...

Да действительно у меня чек лежал в ящике стола и через год полностью испарился шрифт возможно это делается специально,чтобы не возвращать деньги,в нашем "царстве-государстве" всё возможно,правящим хочется жить красиво,каждый год добавляя себе зряплаты по 700-1000 евро,производства нет,а откуда средства налоги,поборы и кредиты.

Да действительно у меня чек лежал в ящике стола и через год полностью испарился шрифт возможно это делается специально,чтобы не возвращать деньги,в нашем "царстве-государстве" всё возможно,правящим хочется жить красиво,каждый год добавляя себе зряплаты по 700-1000 евро,производства нет,а откуда средства налоги,поборы и кредиты. да-уж

Срок хранения чека...
Шрифт испарился...
Ой, держите меня, сейчас со смеху описаюсь..

За 2 года на чеке вообще ничего не было видно,белый листочек бумаги. Может быть специально делают кассовые чеки на такой бумаге или как ? Я

И я с этим постоянно сталкиваюсь. Любой чек выцветает, как бы вы его не хранили. Покупаешь товар и продавцы предупреждают, что гарантия 2 года, но при наличии чека. А чек обесцвечивается уже через полгода. Может СГД пора подумать о качественной краске для кассовых аппаратов, а не заставлять продавцов покупать и менять аппараты.

У меня похожая ситуация, но прошло только около 2 месяцев. Купила в МАКСИМе йогурт, чтобы участвовать в лотерее, чек приобретён 7 октября, хранился в тёмном месте, так вот сейчас, а сегодня 24 ноября, на чеке почти ничего не осталось. Только слово МАКСИМА и ещё парочку цифр. На остальных чеках всё нормальные. То же самое с медицинскими чеками, пару выцвело, остальные нормальные. Не знаю от чего это зависит, от бумаги или от краски.

Подобное было у меня с чеком на дорогой электро-бытовой товар, у которого гарантийный срок 2 года. За 2 года на чеке вообще ничего не было видно,белый листочек бумаги. Может быть специально делают кассовые чеки на такой бумаге или как ? Я

На дорогой электро-бытовой товар обычно помимо чека выдают и гарантийный талон. Ну это так, к слову.

Срок хранения чека... Шрифт испарился... Ой, держите меня, сейчас со смеху описаюсь..

Коль не знаешь или моча голову поразила,то действительно иди попописай.

У чека есть срок хранения? Гы-гы...

Конечно для юридических лиц это отчётный документ, а так же и для физических лиц, тот же отчётный документ для возврата денежных средств.(1.возврат по налогам, 2.гарантия на товар чек или накладная и.тд.)

Написать комментарий