Средств на строительство променада вдоль Даугавы по-прежнему нет 12

Отвечая на вопрос журналистов о том, на какой стадии находится проект по строительству променада вдоль Даугавы, руководство города сообщило следующее: “Есть 2 части проекта. Одна предполагает строительство променада вдоль Крепости, вторая - на ул. Бругю в Гайке. Первый проект уже готов, второй - на подходе, поэтому о строительстве пока не идет речи. Когда будет известна индикативная сумма реализации проекта, самоуправление поднимет этот вопрос - будут ли средства у государства или из европейских структурных фондов на их реализацию”.

Напомним, что конкурс эскизов променада прошел еще в 2014 году, а работы по разработке строительного проекта начались в феврале 2016 года.

Проектировщик променада – предприятие “BALTEX GROUP”. Фирма разработает технический проект (и будет осуществлять авторский надзор) для ревитализации деградированной территории правого берега Даугавы за 91 982 евро.

Как уже сообщалось, променад ул. Бругю запланирован как дорога, которая будет удобна как для пеших прогулок, так и для езды на велосипеде. В пойме реки планируется сезонно затапливаемая природная тропа, позволяющая изучать биотопы берега Даугавы. Есть задумки обустроить здесь причал, оборудовать пляж, построить террасы для отдыха и наблюдения за природой. Променад в Крепости претерпит, по возможности, самые небольшие изменения, так как он предусмотрен для сохранения и экспонирования исторических ценностей.

23.11.2017 , 13:30

Виктория Панарина , Gorod.lv


Написать комментарий

Опять ни слова о променаде в Крыжополе!

Променадом в Стропах испортили береговую линию озера.
Кто догадался проложить вдоль озера кирпичные тротуары, на место природных дорожек, по которым было удобно и ходить и на велике ездить и коляску толкать. Варвары.
А на Даугаве действительно променад нужен, там всё заросло и ходить удовольствия не доставляет.

Правильно, пусть все делают Рижане, нахер своих людей кормить.....

Судя по времени проектов двух частей, Бурдж Халиф 2 построят.

- будут ли средства у государства или из европейских структурных фондов на их реализацию,. Мдаа...а я дурак считал,что государством считается территория, котороя спосособна жить самостоятельно!

А зачем там променад? Для КОГО? КТО там будет ходить?

Посмотрите в стропах - угробили прирроду.

Задолбали с променадами.делайте дворы.

А зачем там променад? Для КОГО? КТО там будет ходить? zaq

мертвые души мигрантов будут ходить )

собственно для кого этот променад нужен. люди даже в выходные праздничные дни по центральным улицам не ходят. променад может быть нужен только раз в году когда на день города мигранты будут возвращаться, насладиться глотком свободы на родине, и потом обратно батрачить за рубеж.

Задолбали этим променадом ! Больные наши депутаты этим проектом. Кому там гулять и когда ? Правильно написали - делайте за эти деньги ремонт во дворах ! Это будет видно и люди оценят эти работы !!!

Променад в центре НУЖЕН. И вид улучшиться и отдыхающие найдутся. Вот только непонятно, почему Стропы начали делать первыми? Там естественная среда, там можно было и позже сделать.

Написать комментарий