Завершился чемпионат города по волейболу. DU готовятся к кубковым баталиям 6

Чемпионат Даугавпилса по волейболу среди мужских команд, начавшийся 16 октября, завершился 20 ноября двумя играми за третье и первое место.

В игре за бронзовые медали волейболисты LDZ Cargo взяли верх над  BJSS 2000 со счетом 36!, а чемпионом города стал коллектив Valsts robežsardze, выигравший у клуба Veterani со счетом 3:0.

Вот мнение главного судьи соревнований Эдгара Савицкого: «Ветераны впервые вышли в финал чемпионата города – их успех не случаен: они готовились, они регулярно поддерживали свою спортивную форму. Молодцы! В начале 2018 года мы планируем провести Кубок Даугавпилса, и в этом турнире будет играть уже не шесть команд (как в чемпионате), а значительно больше – желающие есть».

Вопрос: Расскажите о последних играх волейболистов DU в чемпионате Балтийской лиги.

Э.С.: Обе игры были в гостях. 18 ноября играли с Jarvamaa, в которой четыре легионера – три американца и один латвиец. Первые два сета легко выиграли, но большего сделать не смогли – а жаль. «Селверу» тоже проиграли 2:3. В этой игре во втором сете Дмитрий Лавренов столкнулся с нашим же игроком и получил травму – у него заплыл глаз, почти ничего не видел. Однако, сражался и провел одну из своих лучших игр. В итоге мы прибавили себе два очка и сейчас с 11-ю занимаем 10-е место.

Вопрос: Впереди полуфинал Кубка Латвии?

Э.С.: Да, 23 ноября (в среду) мы дома в 19:00 играем полуфинал Кубка Латвии против  RTU/Robežsardze, ответная игра пройдет в субботу в Риге. При равных показателях в этой игре будет назначен «золотой» сет. Во втором полуфинале встречаются Jēkabpils Lūši и Biolars/Jelgava.

21.11.2017 , 14:30

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Гл.судья - савицкий
Гл.секретарь - лякса
Все деньги городского волейбола в один карман.
Миша разберись уже.

Гл.судья - савицкий Гл.секретарь - лякса Все деньги городского волейбола в один карман. Миша разберись уже. кеша

Полный бред! Смотри на афишу организаторами являются департамент и клуб! И довольно удачно за последние 10 лет, ты когда -нибудь видел столько народа на финале?
Если честно, Андрей, жаль, что 99 не боролся в финале...

Читай статью.
Гл.судья савицкий.
Он забрал под себя и судейские.
Все мало,а за столько лет загубил стольких игроков своим высокомерием к другим.

Читай статью. Гл.судья савицкий. Он забрал под себя и судейские. Все мало,а за столько лет загубил стольких игроков своим высокомерием к другим. кеша

Давай по реалиям!
Какие моменты были ужасными в чемпионате города? И что раньше было лучше?

Давай по реалиям! Какие моменты были ужасными в чемпионате города? И что раньше было лучше? Aga

Мы хоть и проиграли, заняв второе место, но остались очень довольными!!!

Чемпионат города был неплохо организован,кто секретарь мне по барабану,с 99 разберемся свми..

Написать комментарий