Жительница: русские Латвии тоже любят страну, но политики этого не хотят замечать 10

Русскоязычное население Латвии также любит и ценит эту страну, как и коренные жители и печально, что народ делают жертвой политических интриг, об этом написала Лига Котане в своем аккаунте на Facebook.

Mixnews публикует пост Лиги Котане в переводе на русский язык.

Это моя самая любимая фотография. На снимке девочки, рожденные в русскоязычной семье. Очень люблю эту семью. Тем латышам, которые кричат: "Латвию - латышам", советую начать видеть, что в Латвии проживали и будут проживать разные народы, и Вы наверное не можете понять, что и нелатыши уважают эту землю, работают, платят налоги, и тоже хотят чувствовать свою принадлежность к стране. Начните с ТОЛЕРАНТНОСТИ!!!

Мне тоже пришлось пройти долгий путь, чтобы это понять. И знаете, я не могу назвать ни одного человека другой национальности из своего круга общения, кто бы неуважительно относился ко мне, к моей семье, к традициям моего народа. Может быть здесь работает принцип "как Вы к другим, так и другие к Вам?

На праздновании Янова дня я выступала в русскоязычной среде. Конечно, что я волновалась, я тоже полна предрассудков и стереотипов. Надела национальный костюм и пошла. Ко мне подходили русские люди и говорили: "Какая вы молодец, нам так нравятся латышские традиции, мы тоже хотим к вам, но мы стесняемся, мы не умеем говорить по-латышски, и нам негде тренироваться на нем говорить".

Мне так не хотелось в праздник говорить о негативе, но нельзя не замечать то, как мы становимся жертвами политических интриг.

Я хотела бы, чтобы Латвия была современной европейской страной, с образованными, прогрессивными людьми, с людьми, которые уважают ценности своего народа, и с уважением относятся к людям и ценностям других народов!!!

Пусть всех у нас будет красивый праздник!!!

Пользователи соцсети, среди которых латыши, русские и люди других национальностей, стали выражать благодарность Лиге и признаваться в любви к Латвии и к автору поста.

"Сердечное спасибо тебе, Лига, за такие теплые слова! Родина у нас одна и здесь нам всем надо жить дружно! Красивые и на самом деле правдивые слова! Спасибо за такой откровенный и сердечный пост, который от сердца приятно читать! Снимаю шляпу", - пишут пользователи.

Откликнулась на такие слова и мама маленьких девочек с фотографии Рената Тюрина.

"Спасибо, Лига! Мы тебя тоже любим. И мне радостно, что мои девочки стали "иллюстрацией" к твоим таким правильным словам!", - написала молодая мамочка.


Написать комментарий

Русскоязычное население Латвии - это и есть коренное население.
И политику, правящей элиты этой страны, русскоязычное население не поддерживает.
Их здесь большинство. И с их мнением ни кто не считается. Это претендент для суда о нарушении прав человека в Европе.

Латышские политики прилетели из космоса?! За себя скажу 700 000 латышей на референдуме проголосовали против меня, чтобы мне некомфортно жить и всегда чего-либо доказывать. Геноцид русских не сальная фраза, а суровая реальность, реально латыши деструктивными законами умерщвляют людей никого не жалея. К сожалению, среди латышей порядочных людей на пальцах одной руки можно сосчитать, ни один латыш не сказал хватит и встал насмерть против своих соплеменников. Нет покаяния нет прощения, оскорбляя наших отцов и дедов Воинов Великой Победы латыши уничтожили сами себя, верёвка на фото слишком коротка, но последний латыш по-любому удавит себя сам.

А ванькам, что в лоб, что по лбу.

Латышские политики прилетели из космоса?! За себя скажу 700 000 латышей на референдуме проголосовали против меня, чтобы мне некомфортно жить и всегда чего-либо доказывать. Геноцид русских не сальная фраза, а суровая реальность, реально латыши деструктивными законами умерщвляют людей никого не жалея. К сожалению, среди латышей порядочных людей на пальцах одной руки можно сосчитать, ни один латыш не сказал хватит и встал насмерть против своих соплеменников. Нет покаяния нет прощения, оскорбляя наших отцов и дедов Воинов Великой Победы латыши уничтожили сами себя, верёвка на фото слишком коротка, но последний латыш по-любому удавит себя сам. Ivan

Иван , это в государстве латвия латышы гавно , в стране латвия они нормальные.

Для сравнения , немцы до 1945-ого года были невьебенными ариями , после сорок пятого стали кастрированными пидарасами. За год вылечили , Карл.

знаете просто обидно за людей, вот я к примеру гражданин Латвии, а есть не граждане, они родились в Латвии и всю жизнь тут живут, а им гражданство не дают, это бред какой то, человек родился в стране, живет всю жизнь, не выезжает из нее и он не гражданин...

Латышские политики прилетели из космоса?! За себя скажу 700 000 латышей на референдуме проголосовали против меня, чтобы мне некомфортно жить и всегда чего-либо доказывать. Геноцид русских не сальная фраза, а суровая реальность, реально латыши деструктивными законами умерщвляют людей никого не жалея. К сожалению, среди латышей порядочных людей на пальцах одной руки можно сосчитать, ни один латыш не сказал хватит и встал насмерть против своих соплеменников. Нет покаяния нет прощения, оскорбляя наших отцов и дедов Воинов Великой Победы латыши уничтожили сами себя, верёвка на фото слишком коротка, но последний латыш по-любому удавит`наши` себя сам. Ivan

Странно. А 120000 человек воевавших в составе советской армии, кстати 201-я стрелковая Латвийская (Латышская) дивизия Сформирована вновь 3 августа 1941 года в городе Горький. На 70 % была укомплектована добровольцами. Из них граждане Латвийской ССР составили примерно 90 %: латышей — 51 %, русских — 26 %, евреев 17 %, поляков 3 %, других национальностей — 6 %. Дивизия стала первой советской дивизией, сформированной по национальному признаку. Под Нарофоминском стоит памятник погибшим. Вилис Самсонс за голову которого 10000 рейхс марок гитлер обещал, а 2 `наши` дивизии его так и не смогли поймать, почитаете, удивитесь. За победу мы дрались вместе и победа общая. Латыши отличные воины, мне только жаль, что им про своих же героях не расказывают. И вы глупости не пишите. Политики и народ Латвии живут в паралельных мирах.

Суровая реальность не предполагает разночтений, латыши ничтожны, отстаивать честь свою не могут, причина абсолютное отсутствие таковой,, включать дурочку ущербным нищебродам латышским не привыкать, латышская "параллельная реальность" также входит в оболванивание населения, но уйти от ответственности невозможно, латышский этнос исчезнет, латышский язык сгниёт вместе с последним латышом и нацистской латышской исключительностью.

da vi zaebali zza menja govoritj, ne nado za vseh,citaj statju , tut ne pro vas -putinoidi

ivan a ti kogo predstavljaesch,cto celuju naciju nazivaesch-nictozni-mozet ti ohuel ili ti sam putin

Написать комментарий