«Диттон» и «Сконто» сыграли вничью.

В последнем матче первого круга ФК "Диттон" принимал на своем поле многократных чемпионов Латвии рижский клуб "Сконто".

Рижане начали игру активно и уже на 5-ой минуте Кристап Бланк вывел “Сконто” вперед. Игра шла на встречных курсах и наши ни в чем не уступали именитым рижанам. После перерыва удачные замены позволили диттоновцам нарастить давление на ворота рижан и в итоге на 61-ой минуте Владимир Скоков сравнял счет. В оставшиеся полчаса зрители увидели красивую игру, но голов больше забито не было. Ничья 1:1.

После первого круга ФК “Диттон” уверенно занимает 4-е место в чемпионате. Если команда и в дальнейшем будет показывать такую же игру, как в матче со “Сконто”, болельщики вправе расчитывать на медали.

Второй круг команда начнет 17 мая матчем с ФК “Юрмала” на стадионе “Целтниекс”.