Латвийского водителя наградят за спасение ребенка в Норвегии 9

Водитель латвийской фирмы грузоперевозок Kreiss, который летом этого года спас ребенка в Норвегии, получит награду после возвращения в Ригу.

В соцсетях появилось видео, снятое этим летом в норвежской коммуне в губернии Согн-ог-Фьюране. Дети вышли и школьного автобуса и решили перейти дорогу через проезжую часть.

В этот момент по встречной полосе ехал грузовик Kreiss, водитель которого резко нажал на тормоз, еле успев в последнюю секунду остановить машину. Ребенок не пострадал.

Компания Kreiss решила отыскать водителя, чтобы его отблагодарить. Оказалось, что его зовут Мыкола, и он уже два года работает в фирме. Сейчас мужчина находится в Скандинавии.

По возвращении в Ригу его ждет награда за спасение ребенка, точную дату вручения премии компания объявит дополнительно.

Kreiss провела расследование в сотрудничестве с производителем фуры, компанией Volvo, и выяснила, что в данном случае благодарить стоит не отличные тормоза машины, а именно водителя. Ребенок был слишком маленького роста и появился на дороге очень неожиданно, чтобы тормозная система смогла опознать его как препятствие.

Исследование подтвердило, что именно водитель фуры, который вовремя оценил ситуацию и мгновенно на нее среагировал, спас жизнь ребенку.


Написать комментарий

Водитель молодец, а ребенку нужно задницу надрать ремнем!!!

да надери в норвегии задницу ребенку. больше не увидишь его-отберут. то то там и дерут задницы и дети бегают где и как хотят

ну шо тут сказать, Слава Украине!

ну шо тут сказать, Слава Украине! ds

или: Жыве Беларусь!

premiju horowuju i i putjovku na reabilitaciju,posle takogo- zdorovje nuzno vostanavlivat.

В данном случае водитель очень хорошо реагировал на ситуацию.Но и и ребенок не растерялся и не стал останавливаться а побежал от машины .Что так же спасло ему жизнь.Стоило остановится ребенку так всё было бы по другому....А для водителя это ситуация почти регулярная в том или ином виде.Просто не всё попадает в интернет ,не у всех есть камеры.Машины бывает тормозят резко,пешеходы бегут через дорогу быстро.Они подходя к пешеходному переходу не понимают что надо дать проехать тем кто уже очень близко.Это наша водительская доля реагировать на всё даже если кто то не прав что бы меньше проблем и разборок иметь .

Водитель молодец, а ребенку нужно задницу надрать ремнем!!! 159159

в каком месте молодец,просто бездарность,он должен был предвидеть опасность автобус остановился значит будут какие то движения ,снизить скорость увеличить внимание ,за что его хвалить ,на старой машине всех раскатал

Tak a 4emu udivljatsja....fura sama zatormozila.......sovremennie tehnologii....Volvina...!

Tak a 4emu udivljatsja....fura sama zatormozila.......sovremennie tehnologii....Volvina...! Jcb

читать не пробовал?
"Kreiss провела расследование в сотрудничестве с производителем фуры, компанией Volvo, и выяснила, что в данном случае благодарить стоит не отличные тормоза машины, а именно водителя."

Написать комментарий