ЦИК утвердила дату выборов в Сейм Латвии 8

Выборы в 13-й Сейм Латвийской Республики состоятся 6 октября 2018 года, об этом информирует Центральная избирательная комиссия. Обеспечат голосование 119 избирательных комиссий в городах и волостях страны, за рубежом будут работать больше тысячи избирательных участков.

Участвовать в выборах могут все граждане Латвии, достигшие 18-летнего возраста. Голосовать можно в любом участке, при этом в паспорт избирателя будет поставлена особая печать. Тем избирателям, у которых нет действующего паспорта, а имеется только удостоверение личности, нужно с 24 сентября до 5 октября 2018 года получить в своем территориальном отделении Управления по делам гражданства и миграции удостоверение избирателя.

Участки будут открыты с 7:00 до 20:00. Избиратели, не имеющие возможности проголосовать в день выборов, могут отдать свой голос заранее – 3 октября с 17:00 до 20:00, 4 октября с 09:00 до 12:00, 5 октября с 10:00 до 16:00. Если состояние здоровья не позволяет избирателю прийти на участок, то с 1 по 6 октября (до 12:00) нужно обратиться в ближайшую избирательную комиссию, чтобы проголосовать дома.

Избиратели, находящиеся за границей в день выборов, могут проголосовать по почте – оформить заявку для этого можно с 6 мая по 14 сентября. Подача кандидатских списков состоится с 18 июля по 7 августа. Период предвыборной агитации начинается со 120-го дня до выборов.

16.11.2017 , 18:35

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

Судя по тому как деградирует недогосударство - 13-ый Сейм последний , заключительный.

Не пойду! Смысл? Одни и те же "сейможители".....

Idti nado obazatelno, obazatelno, vot takije kak tji ne idosh i popadajut idioti k vlasti

Idti nado obazatelno, obazatelno, vot takije kak tji ne idosh i popadajut idioti k vlasti annuska

А зачем умным во власть? Голосуй не голосуй, всё-равно получишь иск с игреком и й.

Idti nado obazatelno, obazatelno, vot takije kak tji ne idosh i popadajut idioti k vlasti annuska

Аннушка, раз ты постоянно ходишь на выборы и выбираешь этих , как ты сказала идиотов, то сама кто?

Выборы- единственное что разрешено народу в демократическом государстве. Видал я в гробу ваши выборы, хватит людей за идиотов считать.

По доброй старой традиции вместо сливок будем довольствоваться дерьмом благодаря титульным.

Аннушка, раз ты постоянно ходишь на выборы и выбираешь этих , как ты сказала идиотов, то сама кто? горожанин

Идиоты приходят к власти т.к. умных диванных экспертов у нас много, перед теликом и за компом так все умные,а как выборы так ай нахрен эти выборы ведь ничего не поменяется.... вот поэтому и не меняется! т.к. желающим что-то делать тупо голосов не хватает.... те-же нацики за своих титульных обязательно голосуют! потом эти проскочившие господа объединяются в коалиции и делают как им нужно.

Написать комментарий