Перекресток Селияс и Брянскас небезопасен для пешеходов? 9

Читатель «Нашего города» Юрий прислал в редакцию электронное письмо, в котором указал на опасность, которой подвергаются пешеходы на Гриве.

«Возможно ли как-то обезопасить пешеходные переходы на Гриве – на перекрестке Селияс и Брянскас? Часто прямо на переходах паркуются водители автомобилей – чтобы ближе было идти до магазина, а в темное время суток переходы и вовсе почти незаметны, они не освещены».

«Наш город.» обратился за разъяснениями в Управление коммунального хозяйства Даугавпилса. Заместитель руководителя УКХ Даугавпилса Артур Джериньш сообщил, что сигнал читателя будет проверен – перекресток осмотрят и установят степень освещенности.

Что же касается машин, оставленных водителями на пешеходном переходе, то, заметив нарушение, следует вызывать Муниципальную полицию по телефону 654 21500.

17.11.2017 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

По информации с сайта daugavpils.lv с 21 ноября улица Брянскас будет ещё и двухсторонняя!!!

Этот переход и в светлое время суток небезопасен. Он расположен так что водители его видят, если видят, в последний момент. А пешеход вообще никого не видит!

По информации с сайта daugavpils.lv с 21 ноября улица Брянскас будет ещё и двухсторонняя!!!

Не удивляюсь, что это идея бездарного руководителя и посредственного инженера Игорька прелатова! Его слова: чем уже проезжая часть, чем выше безопасность!

Улица Брянскас 25 лет назад была двухсторонняя и авриии случались ежемесячно. Только в целях безопасности было введено одностороннее движение по этой улице. Получается возвращаемся к прошлом.у Чем думает наша дума можно догадаться. А какой шум и вибрация будет в домах! Почему все против людей делается?

Подверждаю, что перекресток опасный. На Селияс ставят машины прямо перед ним и если пойдет какой ребенок, то трагедии можно не избежать. Как пешком так и на машине проезжаю с повышеным уровнем контроля. С переходом на Брянскас такая же картина.
Стоит отметить, что Грива не самый любимый район для полиции, и лихачи тут гоняют целыми днями.
Про освещение и говорить не стоит, давно сам собираюсь написать по этому поводу. Как сделают Брянскас двусторонеей так поводов сразу будет больше.

На этом пешеходном меня чуть не сбила машина,благодаря хорошей реакции водилы он успел затормозить и уйти в сторону.

По информации с сайта daugavpils.lv с 21 ноября улица Брянскас будет ещё и двухсторонняя!!!

Ну вообще писец…

переход реально опасный.находится на повороте освещение никакое.да и вообще в городе большинство переходов так освещены что никак.встречка слепит пешеходы в серых одеждах.надо вообще по городу пешеходку освещать лучше.под фонарем них что видно хотя по идее он должен освещать часть улицы.

Люди добрые поднимайтесь на борьбу,чтобы вернули односторонне даижение по Брянскас. Кроме нас это
никто не сделает. После очередной трагедии будет уже поздно. Пусть Приватов пожил бы на этой улице и что бы он тогда сказал. Освещения никакого, тротуаров и бордюров нет, а где есть то ниже дороги. Где безопасность что не собьет машина или не снесет пол дома. А какой шум и пыль
А сейчас зима и снегопады. Что тогда будет. Когда едет фура дом весь трясется. Ограничение скорости поставилт 30 км, а кто это соблюдает?

Написать комментарий