Даугавпилсская молодежь пробежала 9,9 километров в честь независимости Латвии 1

Вчера вечером 9 молодых даугавпилчан совершили пробег в честь 99-й годовщины независимости Латвии. Спортсмены из спортивного общества Daugavpils running group собрались поздно вечером на площади Виенибас, откуда взяли старт и пробежали символические 9 километров и 900 метров по специально намеченному маршруту в центре города. Маршрут для этого был специально разработан Янисом Колужом, членом общества, и представляет из себя контур Латвии.

“Мы собираемся каждую среду на площади Виенибас для того, чтобы бегать, это наша спортивная традиция, - рассказала порталу Gorod.lv участник оригинального забега Инеса Калинина. - На прошлой неделе, после очередной пробежки, возникла идея сделать забег в честь праздника - Дня независимости Латвии, которой в этом году 99 лет. И мы решили сделать забег по особому маршруту в центре города. Этот маршрут представляет из себя контур Латвии, и его длина - 9,9 километра”.

Ребята очень активно занимаются спортом, бегают в любое время года и приглашают в свою группу всех любителей бега.

16.11.2017 , 13:40

Вероника Вайс , Gorod.lv


Написать комментарий

это тренировочная,разминочная пробежка перед стартом в 3000 верст на ирландскую грядку..к 100 летию годовщины как раз поспеют..