В Даугавпилсском театре – «Свидания по средам» – пикантная комедия о любовном многоугольнике 1

9 ноября в Даугавпилсском театре состоялась премьера спектакля на латышском языке «Свидания по средам» по пьесе Валентина Красногорова.

Пикантную комедию о любовном многоугольнике поставил режиссер из Карелии Андрей Дежонов. У Андрея Дежонова с Даугавпилсом связаны романтические воспоминания: здесь во время съемок фильма он познакомился со своей будущей женой. Говоря о работе над спектаклем «Свидания по средам», режиссер отметил что, по его мнению, комедия – один из самых сложных жанров, при этом комедии очень нравятся зрителям, и постановка комедийного спектакля – всегда большая ответственность.

Герои спектакля – коллеги Феликс и Виктор – переживают не лучшие времена: нет взаимопонимания в супружеских отношениях, огонек в душе не горит, и на работе не светит повышения. Постепенно герои приходят к мысли завести любовниц: кто-то – чтобы обострить пресный вкус жизни, кто-то – чтобы подняться на ступеньку выше по карьерной лестнице. Феликс и Виктор оказываются заложниками своих амбиций и фантазий, освободиться от которых невозможно без смешных курьезов.

«На этот спектакль нужно прийти, чтобы хорошенько посмеяться и отдохнуть», - считают все занятые в постановке актеры.

Сценографию и костюмы создал художник из России Никита Сазонов, автор музыки – Peter Coon/ Das Kuhn (Россия, Финляндия), хореограф – Анна Блакунова, постановщик фехтовальных сцен - Александр Овчинников (Россия).

В ролях заняты: Ритварс Гайлумс, Кристине Вейнштейна, Эгилс Вилюмовс, Инесе Ивулане-Межале, Лига Иванова, Марис Корсиетс.

Спектакль адресован зрителям старше 16 лет.

Ближайшие спектакли – 2 декабря в 18:00, 13 января в 18:00.

Билеты можно приобрести в кассе Даугавпилсского театра (телефон для справок 654 26520) и в интернете на www.bilesuparadize.lv

15.11.2017 , 12:25

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий

А что-нибудь культурное бывает в театре?