В библиотеке работает пункт приема рождественских подарков для детей беженцев 14

До 4 декабря в рамках благотворительной акции «Звезда на востоке» в секторе отраслевой литературы Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22а, 2-й этаж) работает пункт приема рождественских подарков для детей сирийских, иракских и суданскихбеженцев, пострадавших в военных конфликтах на Ближнем Востоке.

Акцию проводит общественная организация “Baltic Global Initiative”.

В ходе благотворительной акции «Звезда на востоке» жители Латвии, Литвы и Эстонии вот уже несколько лет подряд готовят рождественские подарки детям беженцев из Сирии, Ирака и Судана, нашедшем временное пристанище в лагерях Иордании и Египта. Как отмечает представитель организаторов акции Лива Эглите, мы не в силах вернуть детям потерянных близких и друзей, разрушенные дома и жизни, но мы можем дарить радость!

Принять участие в акции предельно просто:

  • Найдите обычную обувную коробку средних размеров (упаковывать не обязательно, но, если пожелаете это сделать, упакуйте коробку и крышку отдельно, чтобы ее можно было открыть для проверки).
  • На коробке ясным почерком напишите возраст и пол ребенка, которому ваш подарок предназначен. Можно использовать и подготовленные организаторами акции этикетки, которые можно распечатать самостоятельно или получить в библиотеке. Рекомендуемые возрастные группы: 2-4, 5-9 и 10-14 лет.
  • Наполните коробку подарками по своему усмотрению. Просьба в каждую коробочку обязательно положить мягкую игрушку, так как дети, пережившие тяжелейшие травмы войны, очень нуждаются в утешении и нежности. Чтобы облегчить подбор подарков, организаторы акции подготовили список рекомендуемых вещей.
  • Пожертвуйте 5 евро на расходы доставки коробки ребенку посредством банковского перевода на счет общества “Baltic Global Initiative” с пометкой «Звезда на востоке».
  • Положите в коробку лист бумаги, на котором указано имя, фамилия и э-адрес дарителя. Эти сведения не будут распространяться. Они необходимы для того, чтобы организаторы акции могли передать вам информацию и несколько фото о продолжении проекта.
  • Отнесите коробку в пункт приема, который до 4 декабря работает в секторе отраслевой литературы Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22а, 2-й этаж).
  • По возможности делитесь информацией об этой акции (хэштеги для соц-сетей – #zvaigzneaustrumos и #kurpjukaste).

Для тех, кто хотел бы поучаствовать, но не находит время для хождения по магазинам и похода в библиотеку, организаторы акции предусмотрели возможность пожертвовать 25 евро. Данную сумму необходимо перевести на счет общества «Baltic Global Initiative» с пометкой «Сделайте вместо меня». Эта сумма полностью покроет стоимость одной коробки и доставки.

Планируется, что подарки достигнут адресатов в День Богоявления (6 января).Выдача подарков будет проходить при личном присутствии организаторов акции из общества “Baltic Global Initiative”.

Цель акции «Звезда на востоке» – подготовить и доставить 6000 подарков для детей беженцев, пострадавших от военных действий в горячих точках мира. За прошедшие три года удалось собрать уже 11 290 коробок – их пожертвовали детские сады, школы, учреждения, рабочие коллективы, приходы и частные лица. Коробки были доставлены детям иракских и сирийских беженцев в лагерях Иордании и суданским беженцам в лагерях Египта. В этом году также планируется отправить подарки детям беженцев, пострадавших в российско-грузинском конфликте и нашедшим убежище в грузинском городе Гори. Дополнительная информация об акции на сайте www.zvaigzneaustrumos.lv или по э-адресу info@zvaigzneaustrumos.lv


Написать комментарий

Вот от беженцев скорее подарки получите в виде гипатита, который вырос в разы в европе.

у муслимов нет рождества по вере!

у муслимов нет рождества по вере!

ТАк это чиновникам, а не детям.

Рождественские подарки детям- мусульманам...🤔 Крутяк! Может подарите на Маулид ан-Наби?
А нет никакой рождественской акции для наших латвийских детей? Вы не поймите не правильно, я не делю детей на тех и на этих, просто свои как-то ближе. А в статье, я смотрю, входит и политическая подоплёка. Оставим Россию... Внимание заслуживают только грузинские дети? Южная Осетия если под покровительством России, то дети там не пострадали? Благотворительность...

Смешно звучит
мусульмане не празднуют рождество
на байрам соберем на барашка

О как! Детям у которых нет праздника,люди бегите,собирайте. А в соседней комнате нет акции для детей Донбаса?

Не положишь туда деньги, выкинут нахрен. Это не такие беженцы.

Скоро в библиотеке откроют бар, кинозал или еще что-нибудь. Мне больше нравился классический вариант библиотеки. А сейчас заходишь, и не можешь понять, куда попал. Сидишь, читаешь, а тут рядом ходят и вслух выставки обсуждают, или в интернет игры играют. Я понимаю, 21 век, но почему мы не сохраняем лучшее, а занимаемся угодничеством. Все равно в городе много людей, которые идут в библиотеку только за книгами.

Библиотека превратилась в убожество! Ни книг, ни квалифицированных работников, сидят убогие жрут за столом и смотрят порнуху! ЖУТЬ!!!

А просто работать не пробовали-или кишка тонка, или профессионализма уже нет???

Рискую быть оплеванным местными комментаторами и все же....Будьте добрее! В музее ленточки делают - сразу оплевать! В ЦЛК концерт - г..но ! Праздник города - не тех пригласили на главный концерт! Ротко центр так вообще жуть, прославляет черт знает кого за наши общие деньги! Зажрались! ....А библиотека у нас просто прекрасная ! Сам читаю и знаю. А не нравится - пройдите мимо.

Рискую быть оплеванным местными комментаторами и все же....Будьте добрее! В музее ленточки делают - сразу оплевать! В ЦЛК концерт - г..но ! Праздник города - не тех пригласили на главный концерт! Ротко центр так вообще жуть, прославляет черт знает кого за наши общие деньги! Зажрались! ....А библиотека у нас просто прекрасная ! Сам читаю и знаю. А не нравится - пройдите мимо. 567

Добрее?А калкунским детям,стропским ,а по Латвии у нас нету детских домов.А пансионатов у нас нет и там все в порядке.Жопу будем лизать ЕС,в надежде,что на радостях от подаренных конфеток беженцам нам денюжку дадут. Это наши сироты сделали их беженцами,нет .Вот кто сделал их беженцами,пусть замаливает грехи и помогает ,искупает свою вину.Блин добрее.

Рискую быть оплеванным местными комментаторами и все же....Будьте добрее! В музее ленточки делают - сразу оплевать! В ЦЛК концерт - г..но ! Праздник города - не тех пригласили на главный концерт! Ротко центр так вообще жуть, прославляет черт знает кого за наши общие деньги! Зажрались! ....А библиотека у нас просто прекрасная ! Сам читаю и знаю. А не нравится - пройдите мимо. 567

Вы ведь не идете в супермаркет на прием ко врачу, а в поликлинике не будете искать парикмахера?! Есть учереждения и у них есть свои роли и функции. Музей, библиотека, выставочный центр не должны превращаться в многопрофильные учереждения, готовые на все, чтобы только к ним шли люди. Музейный работник не массовик-затейник, а библиотекарь не искусствовед. Все смешали в кучу. Просто в нашем городе, чтобы остаться, многим приходиться делать то, что не соответствует роли учереждения. Можно, конечно, дофилосовствоваться и убедить аондуктора кормить пассажиров, но надо ли это?

день богоявления 6 января, это чисто христианский праздник!!! муслимы выкинут ваши подарки в мусорники!

Написать комментарий