Фанаты завалили автора «Гарри Поттера» бумагой

Поклонники книг о Гарри Поттере направили в адрес их автора горы бумаги после того, как Джоан Роулинг посетовала на нехватку тетрадей в своем родном Эдинбурге.

Фанаты, как сообщает BBC, прислали писательнице как отдельные листки, так и целые блокноты. Один из продавцов писчебумажной продукции подарил Роулинг именной набор записных книжек.

В апреле на своем сайте писательница упомянула, что предпочитает писать ручкой на бумаге, “как в XVIII веке”, а не печатать на компьютере, но в Эдинбурге вдруг пропали удобные тетради. С нетерпением ожидающие седьмой, заключительной книги о Гарри Поттере поклонники направили Роулинг столько бумаги, что теперь ее хватит для написания “седьмых томов к нескольким книгам”.

На своем сайте писательница также ответила некоторым критикам, упрекавшим ее в неэтичном отношении к упитанным людям. Например, семья Дадли (тетя, дядя и кузен Гарри Поттера) выведены в романах толстыми и неприятными. “Толстый” и “плохой” – не синонимы в моем вымышленном мире, – написала Роулинг. – Некоторые из моих самых замечательных и симпатичных персонажей являются пухлыми".


Написать комментарий