Россия продемонстрирует в Берлине фронтовой истребитель МиГ-29М

На международной авиационно-космической выставке в Берлине "ILA-2006" Россия будет демонстрировать фронтовой истребитель МиГ-29М. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) РФ.

“В виде натурных образцов планируется демонстрация фронтового истребителя МиГ-29М производства ФГУП РСК МиГ и тренажера для летного и инженерно-технического состава транспортно-боевого вертолета Ми-17-1В ЗАО Р.Е.Т. Кронштадт”, – сказал представитель ФСВТС.

По его словам, в 2006 году Россия, как традиционный участник выставки, представит многоплановую единую национальную экспозицию во вновь построенном отдельном павильоне номер 10, площадь которого составляет около трех тысяч квадратных метров.

В составе российской экспозиции планируется участие порядка 70 отечественных организаций. Продукция 21 предприятия будет представлена в виде моделей, макетов, планшетов, проспектов, буклетов, а на электронных носителях посетителям выставки предложат информацию о более чем 200 наименованиях продукции военного назначения (ПВН).

Представитель ведомства отметил, что "ФСВТС рассматривает Международную авиационно-космическую выставку "ILA-2006 " как важный этап развития и укрепления сотрудничества и деловых связей России с зарубежными партнерами в области военно-технического сотрудничества и, прежде всего, со странами Европейского региона.

Международная авиационно-космическая выставка “ILA-2006” пройдет в Берлине с 16 по 21 мая. Выставка является одним из наиболее представительных авиационно-космических форумов в мире и в нынешнем году будет проводиться в 8-й раз на территории аэропорта Шенефельд. Периодичность проведения – один раз в два года по четным годам.

Организатором выставки является фирма Messe Berlin GmbH при участии федерального объединения германской авиакосмической промышленности BDLI (Bundesverband der Deutschen Luft-und Raumfahrtindustrie e.V.).

Основными участниками Международной авиационно-космической выставки ILA традиционно являются крупнейшие международные концерны Германии, Великобритании, Франции, Японии, аэрокосмические фирмы стран Центральной и Восточной Европы, Северной Америки и Азии.

Основные тематические разделы выставки: коммерческий воздушный транспорт; обслуживание и техническая подготовка; космонавтика и её прикладные области; военная авиация и военная техника; оборудование, двигатели, материалы; вертолетный центр ILA; деловая и корпоративная авиация; площадка малой специальной авиации.

В целях обеспечения консолидированного участия Российской Федерации в работе выставки распоряжением ФСВТС России сформирована российская делегация, в состав которой включены представители органов государственной власти Российской Федерации, а также авиационно-космической промышленности, науки и деловых кругов.


Написать комментарий