Чем вам запомнилась прошлая неделя? 4

Сергей, горожанин

На прошлой неделе я помогал крыть крышу рубероидом. Еще ездили с друзьями в Калупе, в пансионат – раздавали подарки. Навещал знакомых, которые не могут передвигаться по улице, принес им продукты. В общем, неделя – как у Шуры в песне «Твори добро».

 

Татьяна, ассистент по продажам

На прошлой неделе у нас была поездка в сад прадеда за яблоками. Поехали с родителями и дочкой. Дочке понравился сад прапрадедушки. К сожалению, был дождь. Но съесть яблоко из сада, который твой предок посадил задолго до твоего появления, иметь возможность пройтись среди этих деревьев – это дорогого стоит!

 

Татьяна, ученица Польской гимназии

У нас в гимназии прошел ежегодный Martiņdienas tirgus, на котором дети 1-4 классов продавали приготовленную дома еду. Это был незабываемый день и для старшеклассников (можно было накупить разных вкусностей), и для младшеклассников, ведь они попробовали себя в роли производителей товаров и продавцов. Скоро в гимназии будет патриотический концерт, жду его с нетерпением.

 

Жан, научный сотрудник

На прошлой неделе я принимал участие в седьмом конгрессе «Летоники», выступал с докладом на научной конференции, посвященной К. Барону, которая проходила в Латвийской национальной библиотеке в Риге. На выходных удалось немного посмотреть в интернете трансляцию из Астаны с чемпионата мира по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?» и поболеть за знатоков из Даугавпилса и стран Балтии.


 


 


Написать комментарий

A ja tupo vodo4ku potjagival!

A ja tupo vodo4ku potjagival! Jcb

Под пивко?

A ja tupo vodo4ku potjagival! Jcb

zametno

Под пивко?

Pod shashlik😎

Написать комментарий