Латвийцы: мы действуем по принципу «русские идут, так не оставим им ничего» 5

В Латвии нещадно вырубаются леса, поэтому государство должно препятствовать этому, вместо того, чтобы позволять оставить будущие поколения без природной красоты и богатства, указывает Латвийское общество врачей.

С таким призывом от лица медработников обратилась семейный врач и вице-президент Латвийского общества врачей Илзе Айзсилниеце, опубликовав его на портале pietiek.com

Mixnews публикует выдержки из призыва в переводе на русский язык.

Уважаемые государственные деятели! От лица Латвийского общества врачей я вас призываю прекратить ненасытную и недальновидную вырубку лесов. Предложение вырубить прибрежные леса уже по сути является преступным. Государство не должно позволять, чтобы наши самые красивые места превратились в источник краткосрочной прибыли.

Сейчас государство в своих лесах действует по принципу "русские идут, не оставим им ничего", а именно, то есть не будем думать о будущем, вырубим все леса сейчас.

Самым большим капиталом Латвии является ее зеленая природа, но в последние годы она нещадно истребляется.

Латвию уже давно нельзя назвать "зеленой" страной. Если посмотреть на латвийские леса через google, то можно увидеть, что больше вырублено лесов, нежели осталось.

В качестве доказательств, приведу пример – вы же ездили по автотрассе Тинужи-Кокнесе? Хорошая дорога, не правда ли? Но ведь количество жителей и автоводителей в ближайшие 50 лет не вырастет, чтобы на этом участке нужно было бы параллельно построить еще одно шоссе с четырьмя полосами. Тогда почему лес вырублен так, как будто бы уже сегодня там надо строить параллельную дорогу в три полосы?

Просто одним махом воруют лес и кислород. Кто отдал приказ или разрешение сразу вырубить в два раза больше леса?

Уважаемые государственные деятели! Прекратите это ужасное отношение к зеленому богатству Латвии!

Как сообщалось, экспорт лесной отрасли с каждым годом достигает рекордных объемов.

Так, стоимость экспорта продукции лесной отрасли Латвии за первые шесть месяцев 2017 года составила 1,11 млрд евро, что на 4,9% больше, чем за тот же период 2016 года, свидетельствует информация Министерства земледелия.

При этом, согласно данным исследования Еврокомиссии, Латвия занимает среди стран ЕС пятое место по площади, покрытой лесами.


Написать комментарий

А мы их дустом...!

Дихлофосом.

Рассмешили, латыши абсолютно неуважаемы, два латыша сразу преступная группа, проверено временем.

Сволочи, всё Демене вырубили и продолжают. Патриотсы уевы!

это точно ничего своего не осталось и советское все разломали или распродали. детям и внукам ничего здесь делать. жалко уезжают

Написать комментарий