В Британии неизвестный отдал нищему кольцо с бриллиантом

Бездомный сидел рядом с магазином сети Marks and Spencer в городке Шрусбери в графстве Шропшир, когда в его баночку для мелочи упала драгоценность

Сам бездомный не видел, как это произошло; кольцо он обнаружил только позже, а потому не может описать внешность дарившего. Тем не менее, он как добропорядочный гражданин обратился в полицию.

Кольцо, судя по всему, должно было стать обручальным. Вероятно, необходимость в нем отпала, и владелец хотел продать драгоценность. Об этом стало известно, когда полиция поговорила с людьми из соседней ювелирной лавки.

Сделка, однако, не состоялась – и мужчина по какой-то причине просто решил подарить драгоценность нищему. Власти, тем не менее, хотят убедиться в том, что произошедшее не было ошибкой, и просят бывшего обладателя подтвердить его благие намерения. “Мы просто хотим удостовериться, что владелец кольца действительно хотел отдать его бездомного, а не бросил его по ошибке”, – сказал представитель полиции Дэйв Уолтон.

Пока этого не произойдет, кольцо хранится в местном полицейском участке, служащие которого отказываются обнародовать оценочную стоимость подарка.


Написать комментарий