Эксперт: зачем тратить 350 млн на железную дорогу, если их все равно не хватит? 3

Инга Антане
Инга Антане
Средства, выделенные ЕС на электрификацию железной дороги в Латвии, можно было бы вложить во что-нибудь стоящее. Об этом в эфире радио Baltkom заявила президент "Балтийской ассоциации - транспорт и логистика" Инга Антане.

По ее словам, Латвия после комплекса мероприятий по переводу существующих железных дорог на электрическую тягу, может остаться неконкурентоспособной.

"В Литве тоже планируется электрификация в 2021 году. Но у них и условия другие, и цены. Электрификация будет проведена от Белоруссии до границ Литвы. В нашей стране ситуация другая. Мы планируем работы лишь на маленьком участке. Выгодно ли это? Может лучше эти деньги использовать по-другому", - сказала Антане.

Тем не менее, она добавила, что сам проект - хороший, но у государства недостаточно средств для его реализации.

"Во-первых, мы всегда говорили, что проект хороший. Но будем реальны, чем мы собираемся платить за него? Если Евросоюз предоставляет 347 млн евро, то откуда мы возьмем остальные полмиллиарда?", - сказала она.

Напомним, 28 апреля предприятие Latvijas dzelzceļš (LDz) подало заявку в Центральное агентство по финансам и договорам на осуществление проекта по электрификации железнодорожных линий.


Написать комментарий

Зачем больному оказывать помощь? Доктор сказал: в морг, значит в морг.

....давай растащим по хуторам! гы гы!

Сидит и учит жизни, что это за Инга? Кто она такая, что у неё за образование. Что у неё за мышление, вроде нужно, а вроде и нет. С такими дураками Евросоюз вообще зарубит деньги и всё.. И не будет у этой Инги откатов. Мы что уже не можем потянуть такой проект, что мы за государство то такое? Закрыть, распилить и продать???? Стыдно Инга, такие проекты нужно реализовывать, зубами в них цепляться и гордится, что сделали...

Написать комментарий