Интарс Бусулис: вражда между Россией и Латвией культивируется сознательно 6

Интарс Бусулис
Интарс Бусулис
Телевидение и политики целенаправленно культивируют вражду между Латвией и Россией, заявил латвийский исполнитель и композитор Интарс Бусулис изданию Latvijas Avize.

«О Латвии слышал только хорошие слова. По-моему, в разжигании раздора между народами виноваты телевидение и политики, которые целенаправленно культивируют вражду. Проблемы существуют во многих странах, и нам в Латвии еще многое нужно сделать, чтобы привести государство в порядок», — сказал певец.

Бусулис подчеркнул, что считает своей миссией способствовать при помощи музыки дружбе народов. Правда, об артисте слышны и не слишком лестные мнения — многим не нравится, что Бусулис зарабатывает на жизнь в России и что его часто показывают на российских телеканалах.

«Я ведь никого не заставляю слушать мои песни или приходить на мои концерты. Не нравится — пусть не приходят. Но лучше прийти, чтобы увидеть, что на концертах сидят латышские и русские зрители, у которых нет никаких конфликтов и разногласий. На наших концертах очень разная публика: латыши, русские, женщины, мужчины, дети, молодежь, бабушки и девушки бальзаковского возраста», — рассказал Бусулис.

По мнению артиста, вопрос о его участии в жюри фестиваля «Новая волна» чрезмерно политизирован.

«У меня нет информации, что кто-то из тех, с кем я о контактировал на «Новой волне», убил какого-то человека. На мой взгляд, этот вопрос слишком политизирован. На «Новой волне» я чувствую себя как во время настоящего фестиваля: солнце, вокруг улыбающиеся люди, новые знакомства, вечерние беседы в сопровождении музыки. Там не было никакой политики», — отметил Бусулис.

Артист сожалеет, что фестиваль, на котором он в свое время победил, больше не проходит в Юрмале.

«По-моему, (для Латвии это) потеря. В этом году я был в Сочи и видел, как во время конкурса город реально расцветает, это праздник на протяжении целой недели. Люди радуются, выходят на улицы. Если кому-то не нравилось, что «Новая волна» проводилась в Юрмале, никто ведь силой не заставлял идти на концерты. Вечеринки и деловые переговоры, которые когда-то проходили здесь, теперь перебрались в Сочи», — констатировал Бусулис.

Он рассказал, что во время выступлений в России поет в основном по-русски и иногда — по-английски: «ведь мы группа из-за границы».

«Слово Прибалтика никогда не имело пренебрежительного значения, как раз наоборот — в восприятии (русских) это Запад. Россияне знают Старую Ригу, знают, что здесь снимались кадры с Шерлоком Холмсом и доктором Ватсоном», — пояснил Бусулис.

Исполнитель рассказал, что примерно 40% его репертуара составляют песни Раймонда Паулса, и возмутился проявлением неуважения к композитору в Латвии. Как уже писал Sputnik Латвия, в одном из интервью Паулс сказал, что его пенсия около 800 евро в месяц, но он заслуживает не менее 5 тысяч евро, потому что много работал и уплатил большие суммы налогов.

«Сейчас в интернете я прочитал, как люди ругаются из-за пенсии Раймонда Паулса. Маэстро ведь не жаловался, что у него слишком маленькая пенсия. Ему хватает, но он говорил о бестолковой системе: человек всю жизнь работал на благо народа, а ему насчитали пенсию, которая не отвечает его трудовому стажу и вкладу. А в комментариях в интернете люди пишут о «кровавых рублях», фамильярно называют Паулса Раймо и так далее. Меня взяла злость: как они могут так относиться к живой легенде Латвии?» — возмутился Бусулис.

При этом артист отметил, что в России уважают и почитают своих звезд.

«Недавно я принимал участие в концерте, который был посвящен памяти знаменитого певца Муслима Магомаева. Случилось так, что в одной песне я немного перепутал слова: вместо «соловей» спел «воробей». Это романтическая баллада, в которой парень сравнивает девушку с песней соловья. После этого был скандал, я получил упреки за то, что допустил такую ошибку. К сожалению, нужно сказать, что мы в Латвии не умеем так уважать своих выдающихся деятелей искусства», — добавил Бусулис.


Написать комментарий

Эта вражда выгодна Вашингтону. Нато же нужно кормить, вот и вы думали угрозу.

___________________________________________________________ ★★★★ ✅✅✅✅ 15 ООО рублей в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком! ✅ Pабoта для жeлaющих сaйт http://dsosnab.ru ★★★★ _________________________________________________________ 54нн43н3

Плюс ключ от квартиры где деньги лежат?

ИНТАРС ! Ты луч света в темном .. царстве .. !!!! Продвигайся вперед - не смотри ни на кого !!!

Эта вражда выгодна Вашингтону. Нато же нужно кормить, вот и вы думали угрозу. Правда

так генсек постоянно вопит, что Россия собирается напасть на Прибалтику и пригоняют постоянно военную технику и вояк НАТО под самый забор России. Тележурналисты только освещают об этом, а не нагнетают. Вот народу придётся не сладко , тк всех вояк придётся содержать урезая пенсии, детские и даже минималку не хотят поднимать.

Intars! Tu esi pareizā ceļa...... Mūsu lepnums! Мы гордимся тобой... Вентспилс тебя любит... Талант всегда вне политики
!...

ИНТАРС ! Ты луч света в темном .. царстве .. !!!! Продвигайся вперед - не смотри ни на кого !!! gps

педик ?

Написать комментарий