Даугавпилсские команды борцов – лучшие на чемпионате Латвии среди учащихся

Представители 16 команд (234 борца) приняли участие в чемпионате Латвии среди учащихся по трем видам борьбы, который прошел 4-5 ноября в Даугавпилсском олимпийском центре.

Одиннадцать команд (117 борцов) соревновались по вольной борьбе. В итоге команда Даугавпилса, набрав 188 очков, завоевала первое командное место, на втором борцы рижского клуба K.Kundziņa CSS – 55 очков.

Золотые медали в нашей команде выиграли: Ромуальд Вайшнерович, Даниил Наглис, Павел Тымпер и Гайдар Мамедов. Серебряные медали завоевали: Павел Орлов, Эдгар Милевич, Александр Шинкоренко, Ричард Побяржин, Раймонд Спогис и Никита Логинов. Бронзовые медали получили: Денис Васильев, Артур Висоцкий, Алексей Гультяев, Шахил Мамедов, Даниил Юферов, Айвис Вердиньш и Данила Пушкарев.

В соревнованиях по греко-римской борьбе участвовало 92 борца из 7 команд. Первое командное место у даугавпилсских борцов – 145 очков, на втором месте команда Liepājas KSS – 124 очка.

Золотые медали выиграли: Константин Гейкин, Яков Яковлев – признанный лучшим борцом турнира, Артур Шешкен, Элгар Сухоцкий, Артемий Филимонов. Серебряные медали получили: Дмитрий Марков, Артем Гейкин и Дмитрий Парфен. Бронзовыми призерами стали: Олег Тихомиров, Александр Баяндин, Сергей Бизня и Степан Филимонов.

В соревнованиях девушек выходили на ковер 25 участниц, представляющих 10 команд. Первое место заняли даугавпилчанки, у нашей команды 78 очков, на втором месте представительницы клуба Sparta – 36 очков.

Победительницами турнира стали Виктория Краста и Сандра Федорова, серебряную медаль выиграла Диана Маслова, еще три получили бронзовые награды: Ирина Деделе, Арина Кухаренок и Сабина Далецкая.

Президент федерации борьбы Латвии Дзинтарс Урбанчик рассказал: «Сегодняшним участникам было по 13-15 лет – это самый младший возраст, для которого в 2018 году будет организован чемпионат Европы среди учащихся. Как мы и надеялись, появилось много перспективных борцов – в том числе и в ваших командах. Все нынешние призеры будут участвовать в отборочных соревнованиях на чемпионат Европы».

08.11.2017 , 10:15