Глава Банка Латвии не будет выдвигаться на следующий срок 10

Илмарс Римшевич
Илмарс Римшевич
Президент Банка Латвии Илмарс Римшевич, у которого в конце 2019 года истекает третий срок полномочий, не намерен выдвигать свою кандидатуру на следующий срок. Об этом он сказал во вторник в интервью порталу Delfi.

"Я так думаю. Все уже сказано - о здравоохранении, об образовании. Евро введен", - сказал Римшевич.

На вопрос, возможно ли, что после окончания работы в Банке Латвии он займется политикой или будет работать в главном офисе Европейского центробанка во Франкфурте, Римшевич ответил отрицательно, но свои планы не конкретизировал.

"Придумаем. Может быть, нужно взять отпуск, почитать книги или поездить по Латвии и почитать лекции в университетах", - сказал он.

Римшевич добавил, что в оставшиеся два года его руководства Банк Латвии молчать не будет, но и не будет разжигать конфликты.

"Мы для многих неудобны, но мы не ставим своей целью ссоры, мы просто предлагаем лучшее, что мы видим как высокотехнологичное предприятие, как консультант правительства. Да, мы раздражаем, мы временами говорим жесткие вещи, но мы очень надеемся, что конструктивный диалог все же ведется, и всем в целом это на пользу", - сказал Римшевич.

Впервые президентом Банка Латвии он был назначен 20 декабря 2001 года.


Написать комментарий

один наелся

один наелся хурумбуру

Не лезет, видать уже..

видимо выплатил все свои кредиты, что набрал ещё в латах и поимел хорошие зарплаты за все годы. Вот и уходит, пока его не ушли.

один наелся хурумбуру

Подготовил более жирное поле на всю жизнь.

один наелся хурумбуру

ему другой срок маячит!

Перефразируя одного политика:
- Я украл, я ухожу...

пример Берзиньша в планах

Перефразируя одного политика: - Я украл, я ухожу...

Это сказал Рихардc Пирдена?

Это сказал Рихардc Пирдена?

Если бы...

no 2019 jewo daleko,peredumajet,,,,,,vot uvidete

Написать комментарий