На LDz создан круговой маршрут для перевозки зерна 4

Вопреки дождливому завершению лета, урожай зерна в этом году в Латвии оказался хорошим, что заставило сельскохозяйственников задуматься об эффективных логистических решениях по доставке объемных грузов из одной точки в другую.

В сотрудничестве с зерноводами дочерние предприятия Латвийской железной дороги "LDz Cargo" и "LDz Loģistika" осенью этого года предложили новую логистическую услугу – круговой маршрут для обработки конкретного вида грузов.

При использовании кругового маршрута вагоны с грузом зерна два-три раза в неделю отправляются из Добеле в Ригу, на станцию Зиемельблазма. Преимущество такого рода услуги состоит в том, что после выгрузки вагонов их сразу же отправляют назад в Добеле, чтобы заново заполнить зерном – это гарантирует более быстрый оборот вагонов и позволяет оперативнее организовать вывоз зерна.

Разработка маршрута проходила совместно с зерноводами, которые уже весной встречались с руководством предприятия, чтобы заранее обсудить возможное сотрудничество.

В то же время облегчен оборот документов, сопровождающих груз: в этом году "LDz Cargo" ввело электронную накладную, которая значительно облегчает и ускоряет работу грузовладельцев, так как работникам предприятия больше не нужно доставлять документы в бумажной форме.


Написать комментарий

Даже не капля в море. Капля в океане.

уничтожить курицу, которая несёт золотые яйца, может лишь полнейший идиот облечённый властью.

сегодня исполнилось 70 лет паровозному депо (ныне - LRC).
Праздник со слезами на глазах...

Ldz cargo уничтожает персонал "нам не нужны старые работники нам нужны молодые и здоровые" это высказывания начальников ldz"cargo"

Написать комментарий