Минобразования пригласило защитников русских школ на диалог 3

Карлис Шадурскис
Карлис Шадурскис
В Министерстве образования пройдет заседание Консультативного совета по образованию нацменьшинств. Об этом на своей странице в Facebook сообщила юрист, правозащитник и ныне депутат Юрмальской думы Елизавета Кривцова.

«Пришло приглашение из Министерства образования на Консультативный совет по образованию нацменьшинств в пятницу 10 ноября в 14:00. Обсуждать будем, видимо, закрытие образования нацменьшинств. Повестку дня я привычно угадываю сама, так как министерство присылает ее за пару часов до собрания. Для более качественного диалога, свежести взгляда и всеобщего блага, конечно же», — написала депутат Юрмальской думы Кривцова.

Напомним, ранее инициативная группа родителей, выступающих за сохранение в средних школах Латвии билингвального образования, в том числе Кривцова начала сбор подписей против перевода обучения в стране только на госязык.

16 ноября Штаб защиты русских школ заявил новую акцию протеста — шествия за сохранение русского образования в Латвии. В настоящий момент заявка находится на рассмотрении руководства Рижской думы.


Написать комментарий

А ЗАЧЕМ?!?!?В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ УНИЗИТЬ?!?!УЧИТЕСЬ У ЭСТОНИИ,ОНИ ОТМЕНИЛИ ДАЖЕ БЕЛИНГВАЛ И ВЕРНУЛИ ШКОЛЫ НАЦ.МЕНЬШИНСТВ НА КРУГИ СВОЯ🤓🤓🤓🤓🤓

Это не диалог. Это издевательство будет. Примерное содержание: ми латиши, а ви пудете расстрелляни, но ви толжни бить лояльни, потому что столеттие латвии. И по логике такое же будет.

странно вступать в диалог с квартирным вором, застуканным на месте преступления!

Написать комментарий