Латвийцы не верят, что работу политиков можно контролировать 16

Большинство жителей Латвии считают контроль над работой политиков маловероятным, свидетельствуют данные опроса SKDS.

С утверждением, что у людей в Латвии мало возможностей контролировать работу политиков, полностью согласны 48% респондентов, а 33% согласны частично.

Только 16% не согласны с утверждением, что у людей в Латвии мало возможностей контролировать работу политиков, а 4% не смогли ответить на поставленный вопрос.


Написать комментарий

КАК?

«…Буржуазия в старых парламентских странах великолепно научилась лицемерить и тысячами приемов надувать народ, выдавая буржуазный парламентаризм за «демократию вообще»…, искусно пряча миллионы связей парламента с биржей и капиталистами, используя подкупную, продажную прессу и всеми средствами пуская в ход силу денег, власть капитала» (Ленин т.39, с.160)

Контролировать?! Вы что, смеетесь? Даже, если будет видимость строгого контроля, нас, все равно, будут обманывать.
Не буду писать про честь, совесть, порядочность, интеллигентность. В нынешнем времени это качества, мешающие успешно жить. А уж правительство и подавно этими качествами не пользуется.
Власть (любая) меняет людей, деформирует их мировоззрение: то, что с точки зрения морали, является неприемлемым, для человека у власти это норма и даже, хорошо.
Так что, власти, особенно такой, как наша, не стоит рассчитывать на солидарность народа ( не важно, гражданин или нет ) и танцевать надо от этой печки. Но, наши мужи считают народ глупее себя, отсюда и такие нелепые перекосы в их правлении.

«…Буржуазия в старых парламентских странах великолепно научилась лицемерить и тысячами приемов надувать народ, выдавая буржуазный парламентаризм за «демократию вообще»…, искусно пряча миллионы связей парламента с биржей и капиталистами, используя подкупную, продажную прессу и всеми средствами пуская в ход силу денег, власть капитала» (Ленин т.39, с.160) 333

Да. Вчера в "Демоне революции" это говорили.

«…Буржуазия в старых парламентских странах великолепно научилась лицемерить и тысячами приемов надувать народ, выдавая буржуазный парламентаризм за «демократию вообще»…, искусно пряча миллионы связей парламента с биржей и капиталистами, используя подкупную, продажную прессу и всеми средствами пуская в ход силу денег, власть капитала» (Ленин т.39, с.160) 333

Да, да, да... Буржуазия, Капитализм... Коммунистический с социальным равенством строй, куда лучше?
Ленин, Сталин- это мудаки в истории, гангрена, которую надо было ампутировать еще тогда.
Чего Мы добились в СССР? Социального равенства? Как воровали, так и воруют. Только разница одна- раньше об этом мало кто знал, теперь знают все, и никто, ничего сделать не может. Социалистическое воспитание мешает? Да вы же ярый революционер статейный! Подойдите к плакатам, почитайте Капиталъ, возведите Ленина к лику святых... Хотя зря, коммунисты антихристы.
Заводов, фабрик добились? Ага, только, мля, продукцию никто не хотел приобретать, все хотели ЗАПАДНОГО, ЯПОНСКОГО, ЧЕШСКОГО, ВЕНГЕРСКОГО... Потому что плащ- говно, обувь носить невозможно, техника... Ооо, на счёт техники: все думают, техника в СССР была на высоте. Конечно была на высоте, с другой сравнить то нельзя. Но японские магнитафоны, сука, были в ходу. Да что там магнитафоны, мы убедились в экономической мощи СССР, когда он сам рухнул. Открылся занавес и оказались самолёты, станки, одежда, машины... с мировыми брендами- это полная туфта.
Культура... Да, хорошие фильмы выходили, не спорю, но другие, большинство, запрещали. Скульптуры, натура, полотна... Всё опиралось и основывалось на вкус "сверху", ГЛАВК был непоколебим в своём лакействе.
Можно долго расписывать... Коммунизм с социальным равенством- незбыточная мечта идиотов, коих стало большинство.

Можно долго расписывать... Коммунизм с социальным равенством- незбыточная мечта идиотов, коих стало большинство. Виктор

Вот вы и есть идиот, коли проблемы социализма, возникшие в следствие реставрации капиталистических производственных отношение (после 1953г.), списываете на имманентные изъяны самой коммунистической системы.

Вот вы и есть идиот, коли проблемы социализма, возникшие в следствие реставрации капиталистических производственных отношение (после 1953г.), списываете на имманентные изъяны самой коммунистической системы. 333

Ах, ну да... Очередное теплое словцо в массы народа, которые ничего не поняли, но все взорвались аплодисментами. Поклон.
Раз вы коснулись 53 года, то сам Хрущов в своих мемуарах писал (55-56 годах..., точно не помню, не важно), мы не добились того, мы даже на см не приблизились к тому, что было в царское время. А дальше он описывает свою работу, сколько получал и что имел. Вам бы по ближе ознакомится со становлением Сталина и о договоре "Lend Lease", мировая биржа, первые атомные станции... На чем основывалось ваше "коммунистическое счастье".
Сколько станков выпустили и каких в 60-70-ые годы? Сколько в 80-ые? В чём отличие и иновация? До наших времен дошли и еще на них работают (речь не про качество, на Западе тоже изготавливали качественные вещи, пока это качество не показало нерентабельность всего бизнеса).

Вот вы и есть идиот, коли проблемы социализма, возникшие в следствие реставрации капиталистических производственных отношение (после 1953г.), списываете на имманентные изъяны самой коммунистической системы. 333

Хорошо, коммунизм опустим, как вы видите социализм в Латвии? Просто интересно услышать мнение. Просто социализм опять же вытекает в коммунизм...

Вот вы и есть идиот, коли проблемы социализма, возникшие в следствие реставрации капиталистических производственных отношение (после 1953г.), списываете на имманентные изъяны самой коммунистической системы. 333

И вы также, хотите сказать, что "оттепель" не должна была наступить?

И вы также, хотите сказать, что "оттепель" не должна была наступить? Виктор

Не все так просто. Это была оттепель по отношению к классовым врагам трудящихся, замаскированная под "общенародное государство". Судя по мероприятиям, проводимым хрущевским правительствов, удивлюсь, в итоге окажется что сам Хрущев во время своих зарубежных визитов был завербован англо-американской рагведкой.

Хорошо, коммунизм опустим, как вы видите социализм в Латвии? Просто интересно услышать мнение. Просто социализм опять же вытекает в коммунизм... Виктор

Социализм, это первая фаза бесклассового общества, которая по мере сужения товарно-денежных отношений и роста интеллектуального уровня граждан естественно переходит в коммунизм. Тогда императивом общественной жизни становится: от каждого по способностям, каждому по потребностям.

Но все это просто конечно на словах, в реальности же придется преодолевать отчаянное сопротивление паразитарных классов и социальных групп и в мыслях не допускающих утраты своего господствующенго положения.

Не все так просто. Это была оттепель по отношению к классовым врагам трудящихся, замаскированная под "общенародное государство". Судя по мероприятиям, проводимым хрущевским правительствов, удивлюсь, в итоге окажется что сам Хрущев во время своих зарубежных визитов был завербован англо-американской рагведкой. 333

Не только к "классовым врагам", но уже можно было говорить на кухне, практически в полный голос. Правда, не все всё сразу понимали. Многое изменилось и для рядовых граждан.
Карибский кризис анулирует вашу догадку о возможной вербовке Хрущёва, но внушает недоверие к "кукурузе"- преимущественный аграрий вместо индустриализации и электронно- вычислительного прорыва. Все это напоминают слова премьер-министра Великобритании произнесённые Николаю 2.

Интересный случай, ярко характеризующий антисоветское нутро КПСС произошёл в 1963 году, когда Эрнесто Че Гевара, находясь во главе кубинской правительственной делегации посетил СССР и выступил на банкете в Кремле.
Речь его была жесткой: «Неужели, Никита Сергеевич, так, как мы сегодня, питаются все советские люди? В СССР начальники получают все больше и больше, у лидеров нет никаких обязательств перед массами. Происходит кощунственное шельмование заслуг и личности Сталина. Хрущевско-брежневская группа погрязла в бюрократизме и номенклатурном марксизме, лицемерит о базе США в Гуантанамо, даже согласна с американской оккупацией этого кубинского района».

Социализм, это первая фаза бесклассового общества, которая по мере сужения товарно-денежных отношений и роста интеллектуального уровня граждан естественно переходит в коммунизм. Тогда императивом общественной жизни становится: от каждого по способностям, каждому по потребностям. 333

" по мере сужения товарно-денежных отношений и роста интеллектуального уровня граждан"- товаро- денежные отношения, говорите... Я вам уже советовал ознакомиться с выставлением рубля на биржу того времени, после революции и до ВМВ. Также предвоенную политику Сталина и "Lend Lease".
А что до интеллектуального уровня граждан, так не было никого из образованных. Лишь та горстка, которую переманили большивики на свою сторону. И то, большую часть из меньшивиков. Но это, как капля в океан для России. Сталин больше человеческих и материальных средств положил на алтарь лишь только для того, чтобы догнать плоды "своих" высланных, теперь уже западной интеллигенции.
Интеллигенция возрождалась заново, со своими статусными и новыми взглядами, но такая слабая и неуверенная.

Но все это просто конечно на словах, в реальности же придется преодолевать отчаянное сопротивление паразитарных классов и социальных групп и в мыслях не допускающих утраты своего господствующенго положения. 333

В реальности это выглядит все просто. Ни один социализм не может существовать в чистом виде, как это пытались выставить в СССР. И причем, с чем он будет разбавлен, того будет всегда больше. А если социализм начнёт привышать "канцероген", то страна начнёт терять умных, мудрых, реальную рабочую силу, деятелей культуры и прочих, которые хотят зарабатывать, развиваться, жить. Это не латвийский случай. В латвийском- привышен по×уizм и жадность, а также чувство полной свободы, потому что толпа свою свободу таит и лелеит только в душе, как и мысли ваши, что согревают о полном превосходстве социализма над капитализмом. Вы же не знаете, не прочувствовали настоящий западный капитализм, не прониклись им и не дышали ему в зубы...
Вы путаете две вещи: вы думаете, что в Латвии капитализм, в чем ошибаетесь и путаете капитализм с глобальным империализмом.

Написать комментарий