Bez Tabu: Домашние задания можно купить за деньги: школьники могут не учиться 6

Девиз сайта «mdserviss.eu»: больше никаких скучных домашних заданий! Создатели сайта поэтапно описали, как школьник, заплатив деньги, может избавиться от обязанности выполнять домашнее задание, а учитель - получить получить дополнительный заработок. Об этом сообщает Skaties.lv с ссылкой на передачу «Bez tabu».

О сайте журналистам сообщил школьник, который хотел узнать, официально ли работает данный сайт, пишет press.lv.

Команда "Bez Tabu" подала домашнее задание по физике за 9-й класс и заявила о том, что может преподавать латышский. Потенциальный работодатель вышел на связь по телефону и рассказал, на каких условиях возможно сотрудничество.

Школьники отсылают домашнюю работу, а администраторы сайта отправляют ее учителю, который оценивает ее стоимость и «выставляет счет». Владельцы портала прибавляют 30%-50% комиссии за посредничество. После того, как школьник перечисляет деньги, учитель выполняет за него домашнюю работу.

Так, например, домашняя работа по физике обойдется в 8,50 евро.

Так как учителя в нашей стране зарабатывают менее 8,50 евро в час, такое предложение звучит достаточно заманчиво.

В Министерстве образования и науки Латвии не видят правовых инструментов для запрета работы подобных порталов. Министерство призывает педагогов придерживаться профессиональной этики, так как задания  предусмотрены для закрепления школьниками пройденного материала.


Написать комментарий

Сам задаю - сам выполняю. Вот оно прекрасное будущее! Наконец-то вдет смысл в учтельской работе! Пойду задам что-нибудь для 12 класса!

Как же задолбал уже этот капитализм: и домашнее задание и политические взгляды и любовь - всё можно купить за деньги.

Сам задаю - сам выполняю. Вот оно прекрасное будущее! Наконец-то вдет смысл в учтельской работе! Пойду задам что-нибудь для 12 класса! вау!

ПАРДОН, виден смысл - кот прошелся по клавиатуре

школьникам нужен средний балл, а не ваши косинусы и синусы

Потому у них такие знания,по родственным связям займут тёплые места в министерских кабинетах и будут сочинять такие законы как Парадниекс,начислять пенсию по количеству выращенных дебилов.

Какая хорошая реклама сайту, сейчас и Даугавпилские школьники с учителями туда побегут )) Я как родитель даже обрадовалась, такой маразм иногда задают, пусть сами и делают )) Но система образования у нас бред ...

Написать комментарий