В Латвии стало легче закрывать «прорусские» общественные организации 12

Сейм в окончательном чтении принял поправки к Закону об общественных организациях, который позволит ограничивать деятельность общественных организаций в случае, если они несут потенциальную угрозу государственной безопасности, общественным безопасности и порядку, говорится на сайте Министерства Юстиции Латвии.

До сих пор в законе говорилось, что деятельность общества можно ограничить, если она входит в противоречие с Сатверсме, законами и иными нормативными актами. Теперь это можно сделать и в случаях «потенциальной угрозы» безопасности и общественному порядку.

В аннотации к поправкам сказано, что они стали необходимы, принимая во внимание интересы государственной безопасности и после оценки возможных рисков угроз обществу и государству.

Минюст указывает, что одна из главных проблем — это большой объем финансирования из России, который направляется на поддержку различных общественных организаций в Латвии, и этот объем постоянно растет. Цели, на которые тратятся эти деньги — культурные мероприятия, информационные кампании, направленные на то, чтобы изменить общественные взгляды на демократические ценности, на участие страны в Евросоюзе и НАТО, на кампании по дезинформации и провокаторские действия, цель которых — проверить реакцию общества.


Написать комментарий

Минюст указывает, что одна из главных проблем — это большой объем финансирования из России, который направляется на поддержку различных общественных организаций в Латвии, и этот объем постоянно растет.
Брехуны.Вы доказательства,цифры,номера банковских счетов,названия организаций предоставите? Или очерёдные
бездоказательные утверждения,в стиле "джентльменам верят на слово"?Так вот-вы не джентльмены, и на слово,вам давно не верят!

...там и закрывать уже нечего!

Когда в море ? Не устал на суше ? Стропчанин

Не понял! В какое море?Я что,писал о море? Где-то утверждал,что я-мореман?Я на море был,только в Юрмале!Если,были комментарии под моим ником про море,то заявляю официально- я их не писал!)

Не понял! В какое море?Я что,писал о море? Где-то утверждал,что я-мореман?Я на море был,только в Юрмале!Если,были комментарии под моим ником про море,то заявляю официально- я их не писал!) Николай

не вникай в его бред! в стропах все мореманы на берегу великага стропского моря-озерного типа!

Это типА : пассы мне на грудь - не могу жить без моря ! Да , Стропское озеро кормило наших предков . На месте домика Дриксне в 18 веке был рыбный рынок...:)) Стропчанин

Дык снести его и восстановить рынок!

Дык снести его и восстановить рынок! рыбак

Строп- чайник против!

То есть организаций с другими, не латышскими национальностями, это не касается. Очень демократично! По-европэйски. Контрацептивы - есть контрацептивы.

Не мешай абщятся риальным пацанам. Жорик Вартанов

На обиженке ваше место, а не здесь.

Это типА : пассы мне на грудь - не могу жить без моря ! Да , Стропское озеро кормило наших предков . На месте домика Дриксне в 18 веке был рыбный рынок...:)) Стропчанин

испоганили вы всё озеро за 26 лет, своими сетями и шнурами!!!

Да угомонись ты сопляк. Надоел ты уже всем своим бредом. Правда

Оп-ля, подтанцовка оптимиста подтянулась.
Ну нельзя же так резко... иди подмойся, Маня...

Ну хватит уже песики. Ненадоело гавкать. На горшок и спать сопли. Правда

Так мы гавкаем на хрюканье и визги ватных свиней.
Ждем, когда они обосрутся и заснут, да.

В отношении русского языка в Латвии нарушены 12(двенадцать!!!!!) конвенций. INFO

Некуй было при союзе хуторской развивать! свинопасы только кнут хозяина понимают!

Написать комментарий