Знаменитости, чье детство прошло в детском доме или приемной семье

Любящая полная семья - это отличный старт для успешной жизни. Однако среди знаменитостей немало и тех, кто рос в приюте, детском доме или воспитывался в приемной семье. И, тем не менее, состоялся в жизни.

Лидия Русланова (1900 - 1973 гг.)

Лидия Русланова (1900 - 1973 гг.) актеры, знаменитости, приемные семьи, селебрити, сироты

Имя Лида девочка получила в приюте. Таким образом пытались скрыть ее крестьянское происхождение, чтобы урожденную Прасковью (по другим сведениям Агафью) Лейкину-Горшенину оставили на попечении государства. Семья Лидии была очень бедной, и девочка, как и ее сестры, рано осталась без родителей. Их отец пропал без вести на Русско-японской войне, а мать умерла, когда дети были совсем маленькие. Все время, пока болела мать, малышкам пришлось самим добывать пропитание. Так, 4-х летняя Лида просила милостыню на улицах, пока одна вдова чиновника не сжалилась над ребенком и под чужим именем устроила ее в саратовский приют. Девочка с детства имела красивый, звонкий голос, и регент местной церкви пригласил ее певчей в хор. Уже во время Гражданской войны юная Лида Русланова пела на эстраде, а во время Великой Отечественной войны она в составе фронтовой концертной бригады выступала перед солдатами армии. Вместе с ними она дошла до Берлина и пела русские народные песни на ступеньках Рейхстага.

Ее жизнь не была легкой. В 1948 году она, вслед за своим мужем, была арестована. В заключении Лидия Русланова пробыла до 1953 года. После освобождения она почти сразу вышла на сцену и практически до самой смерти гастролировала с концертами по стране. Последнее выступление артистки состоялось за месяц до ее смерти. Скончалась великая Лидия Русланова 21 сентября 1973 года. Она похоронена на Новодевичьем кладбище.

Нина Русланова (род. 1945 г.)

Нина Русланова (род. 1945 г.) актеры, знаменитости, приемные семьи, селебрити, сироты

Нину Ивановну пресса окрестила "главным подкидышем советского кино". Она никогда не знала своих родителей. В 2-месячном возрасте девочку нашли случайные прохожие и отдали в приют города Богодухов. Там ей и дали имя с фамилией. Нарекли Руслановой в честь исполнительницы русских песен Лидии Руслановой. Впоследствии Нина Ивановна часто шутила, что вместе с фамилией ей перешла частичка дара великой тезки.
Прежде чем стать знаменитой актрисой Нина Ивановна успела сменить 5 детских домов, закончить строительное училище, поработать маляром-штукатуром и только в довольно сознательном возрасте поступить сначала в Харьковский театральный институт, а после - в Щукинское училище. Первую роль в кинокартине Киры Муратовой "Короткие встречи" она сыграла, учась на 2-м курсе училища. Актерская карьера Нины Ивановны сложилась более чем блистательно. Она - любимая артистка миллионов благодарных зрителей. Самобытная, яркая, она узнаваема абсолютно в любой роли, а за свою жизнь она сыграла их более 170.

Станислав Садальский (род. 1951 г)

Станислав Садальский (род. 1951 г) актеры, знаменитости, приемные семьи, селебрити, сироты

Станислав Садальский в 12-летнем возрасте остался фактически сиротой. Мать тяжело болела и умерла, отец после ее смерти отдал своих сыновей, в том числе и Станислава, в интернат в г. Воронеж. Именно в интернете Стас стал заниматься в театральной студии, и твердо решил стать актером. В 16 лет он отправился поступать в Щукинское училище, куда его не приняли. Год после неудачи он проработал на Ярославском моторном заводе учеником токаря, а после все-таки поступил в ГИТИС. Первая роль в кино молодого артиста случилась в 1970 году в фильме " Город первой любви". Однако зрителю он запомнился по другому фильму, который вышел в 1974 году - "Три дня в Москве", а после его ролей в фильме Станислава Говорухина "Место встречи изменить нельзя" и "О бедном гусаре замолвите слово" Садальского полюбили как яркого, темпераментного и очень самобытного актера.

Сейчас творческая жизнь актера очень насыщена: он успевает сниматься в кино, играть в театре, принимать участие в телешоу и радиоэфирах. Кроме того, он ведет свой блог, где в характерной для него манере, нисколько не стесняясь, рассказывает о закулисье театра и кино. Он эпатажен, ярок и нескромен. Это раздражает одних зрителей и привлекает других. Впрочем, даже недоброжелатели Садальского признают его безусловный талант, а что еще нужно актеру?

Петр Логачев (род. 1985 г.)

Петр Логачев (род. 1985 г.) актеры, знаменитости, приемные семьи, селебрити, сироты

Петр Логачев, известный зрителям по главной роли в фильме "Пленный", ролям в фильмах "Снег и пепел", "Полицейский участок", "Позывной "Стая", ""Прячься", "Восьмерка" родился в 1985 г. в деревне Тестово Курской области. Он довольно рано потерял отца и, еще будучи маленьким ребенком, вместе с братом и сестрой попал в детский дом. Он стал заниматься в театральной студии при Доме пионеров и позже неоднократно говорил, что именно эти занятия помогли ему выжить и избавили от многочисленных комплексов. Уже со второго класса школы он участвовал во всех концертах и конкурсах, выходил на сцену как чтец. Его выступление заметила руководитель детской студии "Арлекино" и помогла талантливому мальчику подготовиться в театральный ВУЗ. Поступив в Санкт-Петербургскую театральную академию при орловском театре, Петр уже со второго курса участвовал в спектаклях.
Сейчас актер много и активно снимается в отечественных полнометражных фильмах и телесериалах. Последние работы Петра - "Личность не установлена" (2017г.), "Три дня до весны" (2017 г.).

Евгений Шириков (род. в 1988 г.)

Евгений Шириков (род. в 1988 г.) актеры, знаменитости, приемные семьи, селебрити, сироты

Евгений Шириков родился в Вологде, и уже в 11 лет остался сиротой. Детство мальчика прошло в детском доме. Несмотря на то, что он мечтал стать военным, артистические способности привели его в театральный кружок. В 2001 г. Евгений стал победителем Всероссийского детского фестиваля «Рождественские встречи» в номинации «Лучший актер». В 2011 году Евгений закончил Санкт-Петербургскую академию театрального искусства и стал актером театра "Рок-опера", играл в таких постановках, как «Юнона и Авось», «Иисус Христос — суперзвезда», «Безымянная звезда».

В 2014 году Евгений сыграл в хоккеиста Сергея Федорова в спортивно-биографической драме «Чемпионы». Также актера знают по работам в мелодраме "Красивая жизнь", сериале "Кухня" .

Николай Перминов (род. 1971 г.)

Николай Перминов (род. 1971 г.) актеры, знаменитости, приемные семьи, селебрити, сироты

Николай родился в поселке Ягодный Магаданской области, попал в детский дом. На некоторое время ребенка взяли в семью, однако снова вернули назад в детский дом, заподозрив, что мальчик умственно неполноценен. По окончанию школы Николай отслужил 2 года в армии. Творческий путь Николай начал сначала с танцев. Создав собственное танцевальное агентство, он отдал этому делу около 8 лет. После сотрудничал с театром "Стиль" и театром Ганнибаловой в Санкт-Петербурге.

Потом Николай переезжает в Москву, но там не задерживается и перебирается в США, где работает в танцевальной сфере, модельном бизнесе и ведет шоу. По возвращению в Москву, он снимается в 2007 году в телесериале "Паутина", во многих рекламных роликах. Сейчас у Николая более десятка ролей в отечественных кинокартинах.

Ярослав Рощин (род. 1986 г.)

Ярослав Рощин (род. 1986 г.) актеры, знаменитости, приемные семьи, селебрити, сироты

Первую роль режиссер Андрей Прошкин утвердил без проб, просто увидев любительскую фотографию мальчика. Тот идеально подходил под образ детдомовского мальчишки - главного героя фильма "Спартак и Калашников". Сам воспитывавшийся в детском доме, Ярослав смог точно передать характер своего героя. Картина была очень успешна, и завоевала премию Золотой орел 2002 года. После этого Ярослав снимается в сериале "Неотложка-2" в роли скинхеда. И в этой картине юный актер по словам режиссера "раскрылся на все сто".

Однако, несмотря на явный талант, Ярослав не стал связывать свою жизнь с кино. Он поступил в профессиональный колледж, отучился и получил специальность штукатура-маляра. Последняя известная роль Ярослава- в сериале "Супруги-2".

Роман Абрамович (род 1966 г.)

Роман Абрамович (род 1966 г.) актеры, знаменитости, приемные семьи, селебрити, сироты

Знаменитый миллиардер воспитывался в приемной семье родственников. Мать Романа Абрамович умерла. когда мальчику исполнился 1 год, отца он потерял в 4 года. Ребенок жил сначала в семье одного дяди в г. Ухте (Коми АССР), после переехал к московским родственникам, при поддержке которых закончил школу. Роман рано стал заниматься предпринимательством: сначала - малым бизнесом,производством игрушек из полимерных материалов, потом - посредническими и торговыми операциями. Сблизившись с Б.Березовским и Б.Ельциным, ему удалось заняться нефтетрейдерской деятельностью и получить в собственность нефтяную компанию "Сибнефть". В 2017 году состояние Романа Абрамовича оценивалось в $9100 млн, он занимает 12 позицию по версии Форбс.

Юрий Шатунов (род. 1973 г.)

Юрий Шатунов (род. 1973 г.) актеры, знаменитости, приемные семьи, селебрити, сироты

В 11 лет попал в интернат № 2 города Кумертау по причине болезни матери. С 1985 года стал воспитанником школы-интерната № 2 города Оренбурга. Здесь он знакомится с руководителем кружка художественной самодеятельности Сергеем Борисовичем Кузнецовым, здесь же начинается история группы «Ласковый май». С 1988 по 1992 год группа приобретает колоссальную популярность, а Юрий Шатунов становится звездой поп- сцены. После распада группы в 1992 году он уезжает в Германию, где занимается звукорежиссурой, записывает сольные альбомы. С 1992 года выступает как сольный исполнитель.

Среди западных знаменитостей также немало тех, кому пришлось пожить в приютах или в приемных семьях

Среди западных знаменитостей также немало тех, кому пришлось пожить в приютах или в приемных семьях актеры, знаменитости, приемные семьи, селебрити, сироты

Стив Джобс (1955 - 2011 гг) вырос в приемной семье, хотя и очень не любил, когда об этом вспоминали. Пола и Клара Джобс, вырастившие и воспитавшие мальчика, всю жизнь были для него единственными родителями. Биологическую мать, родившую легендарного основателя империи Apple, основателя CEO киностудии Pixar, Стив Джобс увидел уже во взрослом возрасте, но к общению ни с ней, ни с биологическим отцом никогда не стремился.

Николь Ричи (род. 1981 г.)

Николь Ричи (род. 1981 г.) актеры, знаменитости, приемные семьи, селебрити, сироты

Американка Николь Ричи, известная как актриса, дизайнер, скандальная светская персона и участница реалити- шоу "Простая жизнь" также выросла в приемной семье. Ее отец, музыкант из группы Лайонела Ричи, погиб, когда малышке было около 2-х лет. С тех пор девочка воспитывалась в семье Ричи. Ее баловали и окружили всеми возможными благами. Наверное поэтому девочка выросла избалованной, в подростковом возрасте имела неоднократные приводы в полицию. Приемный отец не раз забирал дочь из тюрьмы, внося залоги, и устраивал ее в реабилитационные центры. Остепенилась Николь после знакомства с Джоэллом Медданом, за которого вышла замуж.

Джейми Фокс (рожд. 1967 г.)

Джейми Фокс (рожд. 1967 г.) актеры, знаменитости, приемные семьи, селебрити, сироты

Мать Джейми Фокса (урожденного Эрика Марлона Бишопа) оставила сына приюте, когда тому исполнился год. Воспитывался ребенок в приемной семье. Его новые родители большое внимание уделяли религиозному воспитанию и развитию творческих и спортивных способностей ребенка. Он пел в церковном хоре, занимался в музыкальной школе, играл в юношеской футбольной команде. Благодаря терпению и любви, будущая звезда фильмов "Джанго освобожденный", "Рэй", "Законопослушный гражданин", "Каждое воскресенье". Джейми стал весьма состоявшимя и очень успешным актером. Среди его наград - Премия BAFTA за лучшую мужскую роль (фильм Рэй), Премия «Грэмми» за лучшее исполнение дуэтом или группой в стиле ритм-н-блюз, Премия «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль - комедия или мюзикл, Премия «Оскар» за лучшую мужскую роль ("Рэй").

Пирс Броснан (род. 1953 г.)

Пирс Броснан (род. 1953 г.) актеры, знаменитости, приемные семьи, селебрити, сироты

Пирс Броснан рано остался сиротой при живых родителях. И отец , и мать отстранились от его воспитания, когда ребенок был совсем мал. Заботу о нем на себя взяли бабушка и дедушка Пирса, который жил с ними до их смерти. После мальчик попал к родным тете и дяде, которые довольно быстро спровадили его в школу Братьев Христа, где практиковались даже телесные наказания.

В 11-летнем возрасте мальчик снова вернулся домой к матери, которая к тому моменту вышла замуж. С отчимом у него сложились очень теплые отношения. В 16 лет Пирс становится студентом лондонского колледжа искусств «Центр Святого Маритина», где обучается иллюстрации. После он поступает в Лондонскую школу драмы. Чтобы содержать себя, молодой человек берется за любую работу - от зазывалы в универмаг до мойщика посуды в кафе. Несмотря на удачи на театральной сцене, известность к Пирсу приходит только после выхода на экраны мини-сериала «Семья Мэнион в поисках счастья». За другую работу в фильме «Нэнси Астор» Броснан получает первую награду – номинацию на «Золотой глобус». Пирс Броснан известен как знаменитый "агент 007", хотя в его кинокарьере немало и других успешных ролей - за фильм "Призрак" актер получил приз Берлинского кинофестиваля.

Майк Тайсон (род. 1966 г.)

Майк Тайсон (род. 1966 г.) актеры, знаменитости, приемные семьи, селебрити, сироты

Знаменитый боксер, обладатель всех возможных спортивных титулов, Майк Тайсон имел все шансы пойти по кривой дорожке, имея мать-наркоманку, которая скончалась от передозировки, друзей-приятелей, садившихся в тюрьмы или умиравших от шальных пуль и наркотиков. Не скатиться на дно пропасти ему помог тренер, который оформил опеку над подростком и поселил его в своей семье. Именно Кас Д’Амато
стал его настоящим отцом, наставником, тренером, который помог войти в мир профессионального спорта. Спортсмен неоднократно говорил, что именно этому человеку он обязан всем хорошим, что случилось в его жизни.

Рэй Лиотта (род. 1954 г.)

Рэй Лиотта (род. 1954 г.) актеры, знаменитости, приемные семьи, селебрити, сироты

Американский актер, известный по участию в фильмах «Славные парни», «Кокаин», «Ганнибал», «Идентификация», «Револьвер», «Козырные тузы» и «Реальные кабаны», лауреат премии Грэмми, в 6 месяцев был усыновлен и воспитывался в семье офис-менеджера и владельца небольшого магазина. Его сестра также была взята из детского дома. Актер очень благодарен своим приемным родителям и всегда с теплом вспоминает атмосферу любви, которой было наполнено его детство.

Коко Шанель (1883 -1971 гг)

Коко Шанель (1883  -1971 гг) актеры, знаменитости, приемные семьи, селебрити, сироты

Легенда моды рано осталась без родителей и вместе со своими сестрами воспитывалась некоторое время родственниками, а потом большую часть детства провела в приюте. Всего в 27 лет девушка открыла первый магазин шляпок, а спустя время стала известной законодательницей моды. Имя Коко Шанель известно даже тем, кто далек от мира красивой одежды и дизайна.

В приемных семьях также выросли музыканты Эрик Клэптон, Джеймс Браун, исполнительница Ванесса Мэй,
американский журналист Генри Стэнли, писатели Герман Мелвил, Джозеф Конрад, Эдгар Алан По, Трумэн Капоте и Эли Визель. Воспитывались в семье родственников режиссер Франсуа Трюффо, актеры Джек Николсон, Мэрилин Монро, Эдди Мерфи, Малкольм Девид Келли.


Написать комментарий