Второй пенсионный уровень, возможно, разрешат наследовать 4

Сейм в первом чтении одобрил поправку к Закону о государственных фондированных пенсиях, которая предусматривает возможность унаследовать деньги, накопленные на 2-м пенсионном уровне, если вкладчик не дожил до пенсионного возраста. Об этом сообщает press.lv.

Поправку к закону поддержали все 79 депутатов, участвовавших в голосовании. Предложения по законопроекту необходимо подать в Сейм до 28 ноября этого года. Поправки к закону еще предстоит рассмотреть во втором и третьем чтении.

Изменения предложили члены партии «От сердца — Латвии». Лидер партии, депутат Ингуна Судраба считает важным возможность унаследовать эти инвестиции.

 «Это увеличило бы интерес людей к инвестированию в эти фонды. Кроме того, это собственность, принадлежащая человеку. Согласно любым другим правам наследования, то, что лично принадлежит человеку, можно унаследовать. Этот принцип должен быть распространен и на эти средства, которые выплачиваются в фонды пенсионного страхования».


Написать комментарий

Глянув на фото, обалдел: Лачик уже министр?!

Глянув на фото, обалдел: Лачик уже министр?!

...а похооож. Ну, вылитый..

И снова о себе любимых беспокоятся. Это же сколько виртуально оплаченных налогов пропадает! А так два работающих бюджетника смогут обеспечить себе безбедную пенсию даже в случае, если один из супругов представиться. Для простых людей подобная инициатива только губительна.

За. Это же мои налоги. Пусть, если что, остануться семье. 3-ий уровень уже так работает. Сколько у нас не доживают до пенсии год, полгода, месяц, а налоги платят исправно. Почему бы не вернуть эти деньги родным.

Написать комментарий