Жители Тукумса хотят наказать детей за поведение во время празднования Хэллоуина 4

Праздник Хэллоуин уже много лет активно празднуется и в Латвии, однако заметная часть жителей не только не поддерживает появления в стране подобного рода развлечений, но выступает открыто против, угрожая детям расправой.

Так, жительница Тукумса по имени Зане высказала в соцсетях свое возмущение, обратившись после праздника к детям города и их родителям.

“Эта публикация не о том, что Хэллоуин – это не латышский праздник, хочу сказать, что перед тем, как выпускать детей выпрашивать конфеты, научите их вежливости, уважению к чужой собственности, уважению к выбору других людей, которые не празднуют этот праздник! Крайне “приятно” возвращаться домой после длинного рабочего дня и смотреть на дверь своей квартиры (справедливости ради, моя дверь не стала единственной пострадавшей в поодъезде)! Могу пожелать удачи тем, кто это сделал. Хорошая у вас карма”, - написала возмущенная женщина, добавив к публикации фотографию своей двери.

Эта публикация не о том, что Хэллоуин – это не латышский праздник, хочу сказать, что перед тем, как выпускать детей выпрашивать конфеты, научите их вежливости, уважению к чужой собственности, уважению к выбору других людей, которые не празднуют этот праздник! Крайне “приятно” возвращаться домой после длинного рабочего дня и смотреть на дверь своей квартиры (справедливости ради, моя дверь не стала единственной пострадавшей в поодъезде)! Могу пожелать удачи тем, кто это сделал. Хорошая у вас карма”, - написала возмущенная женщина, добавив к публикации фотографию своей двери.

Любопытно, но схожую фотографию, но с более возмущенной припиской, опубликовала еще одна жительница Тукумса.

 "Две "красотки", которые только что наделали дел в моем подъезде на улице Курземес 2 - даю вам время до завтра, чтобы все убрать. Иначе у меня есть ваша фотография, и я завтра не поленюсь, найду вас, (Тукумс маленький, и 2-я средняя школа рядом), будете убирать весь подъезд", - написала женщина.

 

 

Отметим, что мнения комментаторов на тему реакции женщин разделилось. Одна часть латвийцев считает, что дети на самом деле перешли границы дозволенного, другие же утверждают, что таковы правила праздника.


Написать комментарий

Так многие школы поощряют этот праздник

eto ne nash prazdnik, prazdnik satani.

Если бы дали детям конфет - не было бы такого . Жмодяры ! Страховка?

дети с детсва учаться вымогательству ? Сегодня у многих не всегда в доме хлеб есть, а не только конфеты.
Это на Рождество ходят и колядуют, но не на хеллоуин

Если бы дали детям конфет - не было бы такого . Жмодяры ! Страховка?

а детям вообще нормально ломится во все двери и требовать конфет,неизвестно кто там им дверь откроет,рекомендую посмотреть выпуск Криминальной России про детоубийцу людоеда Спесивцева и показать это своим деткам.

Написать комментарий