Где провести выходные дни 4 и 5 ноября

Синоптики обещают, что эти выходные будут солнечными и теплыми. В такую погоду замечательно прогуляться по Даугавпилсской крепости, выбраться на природу. А еще побывать на одном из мероприятий, которые к этим выходным подготовили учреждения культуры и спорта, а также даугавпилсская молодежь.

Молодёжная организация «Апельсин» приглашает на книжную ярмарку.

Ярмарка будет проходить 4 ноября, на первом этаже торгового центра Ditton Nams с 9.00 до 16.00.

«Мы, молодежная организация Апельсин, уже в третий раз организуем бесплатную книжную ярмарку в нашем городе, которая имела огромный интерес у горожан и гостей города в предыдущие разы, - заявляют ребята. - Для тех, кто еще не слышал об этом мероприятии, рассказываем. Она – бесплатная, ее суть заключается в том, чтобы популяризовать чтение и не позволить книгам пылиться на полках.

Наверняка у каждого дома есть книги, которые давно уже были прочитаны и пылятся на полке, занимая место. У нас есть для вас выгодное предложение – вы можете принести такие книги нам, тем самым освобождая место у себя дома. А мы подарим этим книгам новую жизнь».

В субботу, 4 ноября, на сцене Даугавпилсского театра состоится концерт певца русского шансона, потомственного кубанского казака Вилли Токарева «А жизнь, она всегда прекрасна».

Начало концерта в 18.00. билеты продаются по цене в 20 евро.

В воскресенье, 5 ноября, в Центре искусств Марка Ротко проходит очередная акция Первого воскресенья месяца.

Познакомиться с экспозицией в секторе А, посвященной жизни и творчеству Марка Ротко, можно за 3 евро. Выставки в других секторах – B, C, D – доступны посетителям всего лишь за 1,50 евро. Посещение всех секторов обойдется в 4,50 евро.

Центр Марка Ротко будет рад видеть посетителей и на своих выставках.

В этом году осенние выставки объединены единой идеей времени и изменчивости во времени. Двадцать художников разных поколений представят свою точку зрения на мир в шести новых экспозициях. Экспозиции познакомят жителей и гостей Даугавпилса с работами выдающегося латвийского графика Гунара Кроллиса, бельгийского фотографа Ива Уллена, художницы Инары Петрусевич, акварелями Байбы Приедите, картинами участников международного симпозиума «Mark Rothko 2017», полотнами вернисажа «Безграничность искусства – польский взгляд», а также работами участников двух симпозиумов – текстильного и графики.

Напомним, что в субботу Центр Марка Ротко работает с 11.00 до 19.00, в воскресенье с 11.00 до 17.00.

Любителей рыбалки в эти выходные приглашают в субботу, 4 ноября, принять участие в соревнованиях по рыбной ловле спиннингом с лодок на Стропском озере.

Как рассказал инициатор проведения соревнований, известный в Латвии рыболов-спортсмен Александр Сушко, соревнования на кубок Даугавпилса по рыбной ловле на спиннинг с лодки будут проходить с 8.00 до 14.00. Принимать участие в них рыбаки смогут как в индивидуальном порядке, так и в команде из двух рыбаков. Регистрация участников начнется в 7.00 на ул. Кримулдас, где автобус 3-го маршрута делает круг. Участвовать в соревнованиях можно будет бесплатно, но весь необходимый инвентарь рыбаки готовят сами. В пятницу и субботу на Стропском озере будут сняты ограничения на использование лодочных моторов.

Более подробную информацию можно получить по телефону 26593496.

В выходные дни в краеведческо-художественном музее жителей и гостей Даугавпилса ждут как постоянные экспозиции, так и новые выставки старинных самоваров, граммофонов, патефонов и других музыкальных аппаратов,

до недавнего времени хранившихся в музейных фондах.

Еще можно сходить в кино, Латгальский зоосад, отправиться на экскурсию в Музей шмаковки или по дроболитейному заводу.


Любителей спорта ждут:

Фигурное катание

В субботу, 4 ноября, в 8.00 начнутся соревнования по фигурному катанию «Ice Prince & Princess»


Борьба

4 ноября в Олимпийском центре пройдет Первенство Латвии по борьбе среди юношей.

Начало в 10.00


Волейбол

На спортбазе на Кандавас, 17а в 10.00 состоятся повторные игры среди Юношества U19 (мальчики) «Завоевание кубка» Латвийской Федерации по волейболу.

В рамках Балтийской лиги по волейболу встречаются женские команды

4 ноября в 16.00 VK miLATss -TLU

5 ноября в 13.00 VK miLATss –TTU


Легкая атлетика

4 ноября в 12.00 в легкоатлетическом манеже на Валкас, 4b пройдет 2-й этап соревнований «Приз Даугавпилса»


Хоккей

В Ледовом Дворце состоятся игры Даугавпилсского городского чемпионата по хоккею.

4 ноября в 20.15 команды «Pļaviņas» и «Ultra»,

5 ноября

В 10.30 - «Rezgols» и «Kalupe»

В 15.45 - (+45) «Latgols-45» и «Vasaknos»

В 17.00 - «Latgols» и «Lokomotīve LRC»

В 20.00 - «Bastions» и «Visaginas».

В воскресенье, 5 ноября, в 13.30 пройдут игры на Первенство Латвии по хоккею среди юношей и детей (U16).

Чудесных всем выходных!

02.11.2017 , 10:20

подготовила Наталия Салагубова , Gorod.lv


Написать комментарий