Воспитанники BFC U-13 выиграли «бронзу» на турнире в Вильнюсе

Футболисты BFC Daugavpils U-13, тренирующиеся под руководством Владимира Жаворонкова, 27-29 октября приняли участие в международном турнире в Вильнюсе «Ateitis Cup», в котором участвовали также команды из Азербайджана, Литвы, Эстонии, Беларуси, Италии и Финляндии.

На предварительном этапе, играя в подгруппе, наша команда первую игру выиграла у сильной азербайджанской команды Qabala – единственный гол красивым ударом метров с тридцати забил Ральф Башко.

Во второй игре сыграли вничью (0:0) с командой «Смена» из Минска. Во второй день турнира удалось одержать две убедительные победы со счетом 4:0 над финской командой «MasKi» и Вильнюсской футбольной школой.

В полуфинале встречались с чемпионами Италии «Аталантой». Первый тайм завершился вничью, но во втором (видно, подустали) пропустили от соперников пять голов.

В воскресение состоялся матч за бронзовые медали. Соперником наших футболистов был футбольный итальянский клуб «Брешиа». Уже на 7 минуте наши футболисты вели со счетом 2:0, но в середине второго тайма итальянцы отквитали один мяч – напряжение игры возросло. Но незадолго до окончания матча Тимур Волосов красивейшим ударом забил третий гол, обеспечивший нашей команде Кубок за третье место, а игрокам – бронзовые медали.

01.11.2017 , 10:20