Bez Tabu: «скорая» отказалась везти в больницу мужчину с острыми болями 14

У мужчины резко ухудшилось самочувствие и он решил вызвать "скорую", сообщает его мать Марута. Прибывшие на место вызова сотрудники Службы неотложной медицинской помощи отказались отвозить мужчину в больницу, так как по их словам, пациента все равно бы не оставили в больнице, сообщает программа Bez Tabu телеканала TV3.

Фельдшеры уточнили, что потом из приемного отделения мужчине бы пришлось самостоятельно возвращаться домой. Они добавили, что у больного нет соответствующего направления от семейного врача.

На следующий день мужчина отправился к семейному врачу, который после осмотра пациента хотел немедленно вызвать "скорую", чтобы они увезли его в больницу, но пациент хотел взять в больницу некоторые вещи.

Он пообещал своему врачу взять все необходимое и самостоятельно вызвать медиков. В этот раз он позвонил в Службу неотложной медпомощи сообщив, что у него есть направление в больницу от семейного врача.

Мужчине ответили, что если у него есть направление, то он сам может добраться в больницу.

В свою очередь, в "скорой" пояснили, что пациентов доставляют в больницу лишь в тех случаях, когда существует угроза жизни пациента, только тогда пациентов помещают в стационар.

Однако мать мужчины Марута уверена, что проблемы со здоровьем ее сына были настолько серьезными, что его все же необходимо было доставить в больницу.

После того, как Марута помогла добраться сыну до медучреждения, его сразу же подключили к капельнице и лечили в течение трех недель в Рижской восточной больнице.


Написать комментарий

Забастовка продолжается, мы(скорая) не участвуем но поддерживаем.

Они добавили, что у больного нет соответствующего направления от семейного врача.
===============
а что теперь даже для вызова скорой нужно направление от семейного врача ???
так нахрена тогда такая скорая ???
незря так разрастаются кладбища по всей Латвии.

Надо стрелять таких фельшеров. А потом лечить по направлению от семейного и не иначе.

Они добавили, что у больного нет соответствующего направления от семейного врача. =============== а что теперь даже для вызова скорой нужно направление от семейного врача ??? так нахрена тогда такая скорая ??? незря так разрастаются кладбища по всей Латвии. фок

Тогда пишите заявление, и на станции скорой скорой помощи рассмотрят его в течении 5-ти календарных дней......
Совершенно не важно какой у вас диагноз, инсульт,инфаркт,аппендицит,или вы рожаете. Вся медицина развалена,семейные врачи выпендриваются,а теперь и скорая туда же.

semeinih nuzno voobwe ubrat,a sdelat kak ranwe bilo-terapevti,i ctobi nikakoj privjazki,a to cto polucajetsja po 2000 celovek pripisani i t.d. ,nenado nikakoj pripiski,idu tuda k komu hocu,i togda budet porjadok,a to voobwe obnagleli,vsjo bastujut,kak budto v Latviji oni samije niwije......u nas na Grive ,kogda semeinij Marhele nakonec to otkrojet dver,vsegda zakrita,ot svojih pacijentov zakrivajetsja,nepojmu????pocemu u drugih semejnih na toj ze Grive dveri vsegda otkriti/,a k nej nedostucatsja,semejnij podrjad-cto hocu to i delaju?

semeinih nuzno voobwe ubrat,a sdelat kak ranwe bilo-terapevti,i ctobi nikakoj privjazki,a to cto polucajetsja po 2000 celovek pripisani i t.d. ,nenado nikakoj pripiski,idu tuda k komu hocu,i togda budet porjadok,a to voobwe obnagleli,vsjo bastujut,kak budto v Latviji oni samije niwije......u nas na Grive ,kogda semeinij Marhele nakonec to otkrojet dver,vsegda zakrita,ot svojih pacijentov zakrivajetsja,nepojmu????pocemu u drugih semejnih na toj ze Grive dveri vsegda otkriti/,a k nej nedostucatsja,semejnij podrjad-cto hocu to i delaju? aaa

Все верно, но у наших политиков априори главный приоритет- уничтожение собственного населения. Врачи хорошие помошники в этом и войны не надо! А что они теряют не вылечив человека и доводя его до смерти??? Ничего!!! А государству минус один паразит в виде пособий пенсий и т.д. Жестко, но правдиво.

Да нормально в основной массе скорая работает, не верю!

ебучая латышовия.. я

Чё злой то такой, а, кацапчик ?
Фарша из дружка перекушал ?

надо привлеч к ответственности главврача КОСНАРЕВИЧА

Я не знаю как в Риге, но у нас скорая работает на отлично.
Неделю назад маме вызывал. Так приехали две бригады.
Нет у меня нареканий на работу скорой в нашем городе

привлеч к ответственности главврача КОСНАРЕВИЧА

ПРИВЛЕЧ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ГЛАВВРАЧА КОСНАРЕВИЧА

ПОЧЕМУ НЕ ПРОПУСКАЕТЕ МОИ КОМЕНТАРИИ

скорой помощи большая благодарность-сколько вызывала-всегда помогали

Написать комментарий