Северные страны выделят гранты для СМИ на русском языке в Латвии 1

Совет министров Северных стран выделил на поддержку в размере 150 тысяч евро на реализацию 22 медиапроектов на языках нацменьшинств в странах Балтии. Из них 50 тысяч евро будет выделено на 9 медиапроектов именно в Латвии.

Как сообщили  в совете, претендовать на финансирование могли ведущие СМИ и внештатные журналисты. Поддержка предусматривает финансирование в размере до 10 тысяч евро на проекты сроком до года.

В целом было подано 62 проекта, из них комиссия решила поддержать 22 проекта — пять в Эстонии, девять в Латвии и восемь в Литве. Каждое из государств получит примерно 50 тысяч евро.

Цель программы грантов Совета министров Северных стран — повысить качество местных, региональных и национальных СМИ на языках нацменьшинств. Поддержку получили проекты, сочетающие в себе исследовательскую журналистику с новаторскими методами визуальной коммуникации.

В Латвии поддержку получили проекты новостного портала Delfi, газеты Latgales Laiks, новостного портала TvNet, информационного, Mix Media Group, газеты Kurzemes Vаrds, Spektrs, журнал Rigas Laiks, портала smartlatvia.lv.


Написать комментарий

Ну, офигеть теперь!
Можно начинать плакать от счастья? 😢😢😭