На арене Skonto треснул лед А перед этим еще и передрались хоккеисты

То, чего все так опасались, произошло. На арене Skonto, которую готовили к чемпионату мира по хоккею со скандалами и авралом, треснул лед. Матч группы В между Швейцарией и Швецией был прерван более чем на час

Липман не паникует

Случилось это в середине второго периода при счете 1:1. Около скамейки запасных сборной Швеции отломился большой кусок льда. Сначала его пытались привести в порядок сами судьи, но когда это не помогло, команды были отправлены в раздевалки, а хоккейная площадка была передана в руки технических служб. На ремонт льда ушло более часа, после чего игроки продолжили игру и завершили матч вничью — 4:4. Напомним, что проблемы со льдом на Skonto возникали еще до чемпионата. Сначала он получился почему-то желтого цвета, затем трескался у бортов, а во время одной из тренировок сборной Швеции, накануне их первого матча в Риге, пошел буграми и ямами. Однако последний инцидент — первый, который произошел непосредственно во время матча ЧМ-2006.

Президент федерации хоккея Латвии Киров Липман в интервью телеканалу LNT не стал делать из случившегося трагедии. По его словам, подобные проблемы во время чемпионатов мира возникают не впервые. А кроме того, в четверг (то есть вчера) на этой арене матчей не предусмотрено, а значит, у технических служб будет целый день, чтобы исправить ситуацию.
h2. Для Иоба турнир закончен

История со льдом не единственный скандал ЧМ-2006. К счастью, другой к организаторам не имеет никакого отношения. В матче между сборными Италии и Украины было много стычек, которые переросли в драку в подтрибунном помещении. Форвард итальянской команды Тони Иоб, удаленный до конца игры, напал в коридоре на хоккеиста сборной Украины Вадима Шахрайчука. Драка между ними продолжалась несколько минут и остановить ее смогли только полицейские. Тренеры команд отказались комментировать инцидент. А дисциплинарный комитет Международной федерации хоккея дисквалифицировал Иоба на четыре матча. Учитывая, что итальянцам осталось провести всего две игры в утешительном турнире, для забияки Иоба ЧМ-2006 закончен. Кроме того, на два матча дисквалифицирован защитник сборной Украины Сергей Климентьев, который “отличился” еще во время игры.


Написать комментарий