За неоплаченный въезд в Юрмалу собраны рекордные штрафы – 5 млн евро 5

Резко возросла сумма штрафов, которую Юрмала выписала водителям, не заплатившим 2 евро за въезд в город. Их объем за прошедший сезон достиг 5 млн евро.

Сейчас многие водители получают уведомления о штрафах, и многие из них исчисляются тысячами, сообщила в четверг передача «900 sekundes» на телеканале LNT.

Нарушения в этом сезоне регистрировались чаще, потому что при въезде на территорию Юрмалы установлены видеокамеры, фиксирующие номера въезжающих автомашин. Позже самоуправление сравнивает их с базой данных транспортных средств, у которых есть долгосрочные электронные пропуска на въезд в Юрмалу. Есть водители, которые пытались въехать в город бесплатно 50, 60 и даже в 70 раз. Теперь им придется заплатить штрафы в размере от 2 до 4 тыс. евро. Абсолютным рекордсменом является некий таксист, который, не заплатив, въезжал в Юрмалу 200 раз. Ему выписан штраф на сумму около 10 тысяч евро.

Пока извещения о штрафах получили примерно 6000 водителей, еще десятки тысяч ждут оформления. В целом с апреля по октябрь, когда за въезд в город взимаются 2 евро, ежедневно на территорию Юрмалы без оплаты въезжало около 100 водителей.  


Написать комментарий

Ассоциация жителей "Межциемса" приняла решение о платном въезде и выезде из посёлка. Оплата по таксе: въезд - 1 евро, выезд - 3 евро.
Беременным женщинам, как и членам "Нашей партии", будут предоставлены льготы.

Ассоциация жителей "Межциемса" приняла решение о платном въезде и выезде из посёлка. Оплата по таксе: въезд - 1 евро, выезд - 3 евро. Беременным женщинам, как и членам "Нашей партии", будут предоставлены льготы. член правления ассоциации

За те запахи от кишок нужно повысить тариф. Всё-таки курортная зона.

За те запахи от кишок нужно повысить тариф. Всё-таки курортная зона.

Вот потому плата за выезд в три раза превышает плату за въезд.

вот мародёры хреновы.когда же вы нажрётесь?

Абсолютным рекордсменом является некий таксист, который, не заплатив, въезжал в Юрмалу 200 раз. Ему выписан штраф на сумму около 10 тысяч евро.
------------
так это же как бы общественный транспорт! это его работа!что он заработает, если ещё и за каждый въезд по 2 еврика отстёгивать будет? а ему ещё и хозяину деньги отдать нужно и налоги заплатить!

Написать комментарий