Россия в Риге играет без осечек

Хоккеисты сборной России продолжили победную серию на чемпионате мира. Накануне подопечные Владимира Крикунова в нелегкой борьбе со счетом 4:3 одолели словаков, одержав на групповом этапе третью победу. Россияне в группе С с шестью очками занимают первое место и уверенно проходят во второй раунд

Каждый соперник сборной России – не подарок. В прошлом матче белорусы заставили попотеть бронзовых призеров прошлого мирового первенства. На этот раз – словаки, которые, напомним, стартовали в столице Латвии с неожиданного поражения от тех же белорусов. Вот и вчера до конца первого периода команда Франтишека Хоссы была впереди – 2:1. В конце второго словаки сравняли счет – 3:3. И только на 47-й минуте бросок защитника россиян Алексея Михнова в большинстве ставит точку в этом захватывающем матче – 4:3 (таким же показателем – три победы в трех матчах – могут похвастаться разве что канадцы).

В другом не менее важном матче группы В «спаслись» украинцы, обыгравшие итальянцев со счетом 4:2. Сборная Украины занимает третье место, сохраняя прописку в высшем дивизионе.

А это значит, что сегодня на льду «Арены Рига» нас ждет два интереснейших противостояния. Днем играют Россия – Украина (начало в 16.15), вечером – Латвия – Канада (20.15). На последней игре вновь ожидается присутствие президента страны Вайры Вике-Фрейберги. Интересно, за какую сборную она будет болеть?

чп!

Вчера на ледовой арене «Сконто» во время матча команд Швеции и Швейцарии снова треснул лед! Сначала трещину около одной из скамеек запасных пытались заделать судьи, затем пришлось привлекать на помощь специальную технику, но и это не помогло. Матч был прерван…