Юрканс: за 27 лет независимости Латвия ничего не создала 25

Янис Юрканс
Янис Юрканс
Бывший министр иностранных дел Латвии Янис Юрканс дал обширное интервью газете "Известия", в котором заявил, что за 27 лет независимости Латвия не создала ничего.

"За 27 лет независимости мы ничего не создали. Более того, мы потеряли полмиллиона населения, и наша демографическая ситуация плачевна. На этом фоне сейчас необходимо создание новой политической силы, в которую поверят молодые люди и которая будет бороться за то, чтобы Латвия не была "задворками" Европы, а стала самостоятельным государством", - отметил он.

Экс-министр также подчеркнул, что в Латвии высокий уровень коррупции и сейчас страна является одной из самых бедных в ЕС.

"Латвия — очень коррумпированное государство. В прошлом году Европарламент создал комиссию, которая определяла уровень коррупции в странах ЕС. В 2004 году мы вступили в ЕС с тем, что "все возьмутся за руки", но за руки взялись только богатые страны, а нас оставили на периферии. Необходимо осознать, кто виноват в том, что когда-то ведущая республика в СССР стала одной из самых бедных стран ЕС", - рассказал Янис Юрканс.


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.
самое курьезное что говорить Экс-министр а что сделел он? он и был власть rtgjhnwhwh

он был отлучён от власти за свою гражданскую позицию, не совпадающую с позицией националистов.

За 27 лет Латвия ничего не создала. Истина. Целью нашей руководимой Западом свободы было не создавать, а разрушать всё что можно созданное русскими и вдохновенно гадить России.

За 27 лет Латвия ничего не создала. Истина. Целью нашей руководимой Западом свободы было не создавать, а разрушать всё что можно созданное русскими и вдохновенно гадить России. Слово

Можно подумать, Запад пришёл и сам "навёл порядок". Не стоит оправдывать Запад, конечно, но "порядок" был наведён латышскими руками и мозгами.

А что создал,кем работал,руководил Юрканс?Как его деятельность помогла создать рабочие места?Сколько инвесторов он привел с святой России или плохого запада?Какие хорошие идеи,планы предложил данный господин
Кроме как говорить и пустозвонить ни чего и не умеет сам а все винит.

Чем хуже-тем лучше.

А зато латыши круче всех танцуют и поют,ясно? Как вам такой мощный аргумент?

Да уж развалили страну и на кого они работают.

А зато латыши круче всех танцуют и поют,ясно? Как вам такой мощный аргумент? Толян

Предложите латышским националам записать истории успеха и прочие достижения независимой Латвии в Дайны для современников последующих поколений.

А зато латыши круче всех танцуют и поют,ясно? Как вам такой мощный аргумент? Толян

Танцуют и поют и тд в Росии.Там выходных дней и праздничных на много больше чем в любой стране.

Да уж развалили страну и на кого они работают. Вавуня с крауя

Так ее же сами комунисты и развалили.Они сами стали первыми все гребсти.Зюганов одним из первых на Мерсе поехал.А солдаты и офицеры присегавшие на верность Ссср бросили свою армию,и перебежали в Латвийскую армию и служили при Нато.Вот такая ваша могучая страна и партия была.Просто прогнила.

Танцуют и поют и тд в Росии.Там выходных дней и праздничных на много больше чем в любой стране. Vip

Вы это латышам скажите,думаю они очень осерчают на вас,ведь они себя позиционируют как самая поющая и танцующая нация. P.S. и причём тут Россия? В статье речь о заслугах латышей, не России,зомбик.

самое курьезное что говорить Экс-министр а что сделел он? он и был власть rtgjhnwhwh

ляпнул что-то там, подтвердил сям , никакой конкретики и ответственности - а денежка гонорарная в кармане, прибавка к пенсии,

можно в рекламе литовского маркета снятся - если картошечки с селедочкой захотели,

выживают старички

Так ее же сами комунисты и развалили.Они сами стали первыми все гребсти.Зюганов одним из первых на Мерсе поехал.А солдаты и офицеры присегавшие на верность Ссср бросили свою армию,и перебежали в Латвийскую армию и служили при Нато.Вот такая ваша могучая страна и партия была.Просто прогнила. Тб дннл

да что вам до той России? Главное то, что Латвия процветает!
В вашем комментарии, меж сток, просматривается:
"Не та беда, что корова сдохла, а та, что у соседа ещё жива."

Скоро они все запоют другие песни и сваливать все на Путина уже не получится. Дело времени. Увы

ошибаетесь! свалить все беды на кого то это наша политика! не на Путина так на Медведева, не на Медведева так на Шойгу, или Жириновского, а в последнее время и на русских хакеров! так что на кого свалить было и будет всегда!

...."истории успеха" обещал вернуться и сотворить Новую историю успеха..., до полной победы маразма шпрота!

...."истории успеха" обещал вернуться и сотворить Новую историю успеха..., до полной победы маразма шпрота! хомяк-писатель...

ещё одну нищую вороватую старуху с табуном родственников из канадской эмиграции в латышские президенты импортирует ?

не только ничего не создала, но и оставшееся уничтожила. и продолжает в том же духе.

" Не делай зла ---- вернётся бумерангом. Не плюй в колодец --- будешь воду пить. Не предавай друзей, кто много помогает, их ты не заменишь и их ты не вернёшь. Не лги себе, со временем проверишь, что этой ложью сам себя ты предаёшь!" (Омар Хайям) А как актуально к нашим правителям, у которых был спринтерский разбег в ЕС, но прыжка хорошего так и не получилось! лада

у правителей цель была другая.слишком развит хватательный рефлекс.

Как не нажила посмотрите сколько долгов!!!!

Вот эти бывшие , всё врут . Латвия создала достаточно , у нас институт неграждан , у нас ЦГЯ , мы освободились от трубы и транзита и самое большое достижение - мы в НАТО и Евросоюзе . Злые языки могут назвать это оккупацией , но мы то знаем , что это достижение. "оптимист"

Скоро мы ещё от проклятого транзита освободимся и будет тишина и покой.

Написать комментарий