Учащиеся получили поздравления

20 мая получали поздравления учащиеся даугавпилсских школ за успехи в городских, краевых и государственных олимпиадах, на государственной конференции научных работ учащихся и в государственных конкурсах.

Зам. председателя Даугавпилсской гордумы  Элеонора Клещинская и руководитель управления образования  Янис Дукшинский вручили школьникам дипломы и пожелали успехов.

В этом году у школьников была возможность принять участие в олимпиадах по 18 различным учебным предметам, к тому же учащиеся стали лауреатами по итогам 13 государственных олимпиад, получив 7 призовых мест по математике и французскому языку, 6 – по физике, 5 – по химии, 2 – по биологии, информатике, русскому и польскому языкам, одно – по визуальному искусству, по основам экономики бизнеса, по политике и праву, — рассказала руководитель методического центра управления образования Регина Богданова. Учащиеся завоевали три первых места, восемь вторых мест и 12 третьих мест, а также получили 13 похвальных грамот по итогам государственных олимпиад.

Всего на государственных олимпиадах даугавпилсские школьники завоевали 40 призовых мест, наибольшее количество — учащиеся русского лицея (14 призовых мест), больших успехов добились ученики средней школы N 9 (7 призовых мест), удачно выступали также учащиеся средней школы N 10, 1-й гимназии, гимназии центра, средних школ N 3, 16 и польской средней школы.

Регина Богданова отметила, что с каждым годом уровень знаний учащихся повышается и результаты улучшаются. Если в прошлом году по итогам государственных олимпиад было 33 лауреата, то в этом — уже 40.

Даугавпилсские учащиеся успешно выступили также в краевых олимпиадах, завоевав призовые места. На государственную конференцию научных работ учащихся в этом году было выдвинуты работы 29 школьников, из которых 9 получили признание: 7 учащихся удостоились золотых, в двое — серебряных дипломов.

В этом году школьники также принимали участие в государственных конкурсах “Знаешь ли ты свой организм?” и “Конкурсе ораторов”, в конкурсе по биологии завоевав одно первое и одно третье места, а в конкурсе ораторов — одно первое и три третьих места по итогам краевых олимпиад. Чтобы стимулировать желание школьников овладевать знаниями и добиваться успехов, управление образования совместно с Даугавпилсской гордумой выделили учащимся премии в размере 20-50 латов, которые получили 54 школьника. Некоторые учащиеся не только завоевали несколько призовых мест, но и получили несколько премий.

26.05.2004 , 14:07

"Латгалес Лаикс"


Написать комментарий