Шадурскис: изменения в русских школах нужны, чтобы создать единую политическую нацию 14

Карлис Шадурскис
Карлис Шадурскис
Латвии нужна единая политическая нация, но этой цели невозможно достичь, если существует образование на разных языках. Необходимо двигаться к тому, чтобы молодежь училась вместе, считает министр образования и науки Карлис Шадурскис.

Об этом он заявил в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении, комментируя планируемую реформу образования на русском языке, пишет baltnews.lv.

По словам министра, протестуют против реформ те политические силы, которые хотят, чтобы было максимально много молодых людей со слабыми знаниями латышского языка, живущих под влиянием российской пропаганды.

Шадурскис отметил, что никаких неясностей по поводу грядущей реформы нет. Абсолютно все учителя уже сейчас должны знать государственный язык на высшем уровне, а, если это не так, ответственность за это ложится на соответствующее самоуправление. У учителей были все возможности за более чем 15 лет освоить государственный язык. Учебные программы тоже уже готовы — остается их только взять с латышского потока.

На вопрос о том, не снизится ли в результате реформ уровень образования русскоязычных детей, Шадурскис ответил риторически — действительно ли авторы подобных высказываний полагают, что русские глупее других народов и не способны выучить еще один язык?


Написать комментарий

Это не метод сплотить нацию , из под палки , насильно , мил не будешь.

Кто знает,на чём сидит министр?

Вот, пожалуйста: высокомерие в каждом слове. В этом вся суть латыша. Сам деревня деревней, ни работать не умеет, ни учиться. Но, так как латыш - титульная нация, то с нетитульными общаться надо заносчиво, как с холопом.
Вот такие в сейме недалекие и твердолобые министры. Их русофобия настолько разрослась, что страдают сами же латыши.

Кто знает,на чём сидит министр? Толян

На жопе

Это не метод сплотить нацию , из под палки , насильно , мил не будешь. "оптимист"

ПОЛИТИЧЕСКУЮ НАЦИЮ.

Сдается мне, что этот человек и сам не шибко грамотный.

Кто знает,на чём сидит министр? Толян

судя по речам и глазам, выпивает не слабо.

Это не метод сплотить нацию , из под палки , насильно , мил не будешь. "оптимист"

А вы, батенька, вспомните лозунг:
"ЖЕЛЕЗНОЙ РУКОЙ ЗАГОНИМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО К СЧАСТЬЮ"
Троцкист этот ваш Шадурскис! Надеюсь, что ледоруб вы сищете.

всё одно единение с русскими, глядя через призму латышскости, будет выглядеть приблизительно так: https://www.youtube.com/watch?v=4scVTYUuXCY Кстати,

Вот-вот. Вся суть латыша.

И как оно жить рядом с ними не боищся что за тобой придут? Иисус Христос

Ты еще слишком мал и глуп, чтоб с тобой дискутировать.

Люди добрые!!!Это до чего докатились власть Латвии,что КРИТИНЫ решают судьбу детей,т.е.БУДУЩЕЕ СТРАНЫ!!! ЭТО ПРЯМ ШВОНДЕР И ШАРИКОВ В ОДНОМ МОРДЕ-ЛИЦЕ🐷🐷🐷

Ну как низко надо упасть народу,чтобы в министрах держать дурака!Шадурский!!! едь в деревню-хуторов заброшенных-тьма,упрячся от людей, ей богу,тебе и всем спококойней будет!А дети и молодёжь, поверь мне,и без тебя дружно живут,им же не надо задницу за народные денюжки рвать и придумывать несуществующие мифы!!!!!!

Ну как может себя не уважать народ,который содержит министра-дурака!Шадурский,едь в деревню,бери плуг и косу,хуторов заброшенных тьма!Уйди,ты,недоумок-твоё место-глубокая глубинка,дураче,а наши дети,хоть латыши,хоть Русские,хоть цигане-дружили,дружат и будут дружить, а над твоими планами смеяться!Обидно,что на наши деньги,ты,гнидёныш,жируешь-подавись,уже,быстрей!!!!

Информация смерти "черного карлиса" проходила в латышских масс-медиа. Кто и где в последний раз видел латыша.. ?

Написать комментарий