Нам пишут: «Вся Химия в едком дыму, что происходит?» 39

Не догадываясь о том, что замеры загрязнения воздуха в Даугавпилсе не проводятся вот уже более 10 лет, горожане регулярно жалуются на тяжелые запахи в городских районах и интересуются причиной их возникновения.

«Сейчас 21.21 вся Химия в едком дыму, что происходит?» - спрашивает в своем обращении, присланном 19 октября,  один из читателей портала GOROD.LV.

В ответ на просьбу прокомментировать ситуацию инженер среды Управления коммунального хозяйства Каспарс Лайзанс сообщил, что они никаких сигналов и никакой информации о том, что район Химии окутал едкий запах, не получали. 

«В таких случаях людям. почувствовавшим едкий запах. надо звонить в муниципальную полицию. А те уже на месте определятся вызвать «зеленых» или сообщить в УКХ или иные подразделения, - посоветовал г-н Лайзанс.

Руководитель Даугавпилсского регионального управления Государственной службы среды Ивета Лобанока также заявила, что никаких жалоб на качество воздуха на Химии к ним не поступало.
Неудивительно, что ответственные специалисты ничего не знают, так как измерения уровня загрязнения воздуха в Даугавпилсе не проводятся… вообше.

Несколько лет назад Портал Gorod.lv попытался выяснить, измеряется ли в Даугавпилсе уровень загрязнения воздуха, и о чём говорят его результаты. Как оказалось, эти замеры в Даугавпилсе не проводились с 2006–2007 года, и на данный момент не возобновились.
 
Примечательно, что перед выборами в самоуправления в 2013 году одним из предвыборных обещаний мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса было возобновление в городе предписанный законом мониторинг чистоты среды и шума. Но оно, впрочем, как и многие другие щедро раздаваемые, так и не были выполнены.

20.10.2017 , 19:20

Андрей Васильев , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 19 комм.

Да похер на всех и всё ! Когда район поперетравится, пока десяток людей хором не умрут, может зачешуться! Тока не кому спасать.... В новом здании ДУ работает американская бактериологическая опытная лаборатория - испытывают всякие мутные болезни - всем похер !!!! В леса вывозятся, вырощеные искусственно, клещи коробками - всем похер. Натовцы в Двинку сливают всякую импортную цветную хрень. Вообще всем похер. Химия воняет! - не говном же....))) кислинкой отдаёт. Зелёные и муники не компетентны из-за полной необразованности. Принимают на службу полную бездарность. Всем всё похеру..... Молитесь...

Да похер на всех и всё ! Когда район поперетравится, пока десяток людей хором не умрут, может зачешуться! Тока не кому спасать.... В новом здании ДУ работает американская бактериологическая опытная лаборатория - испытывают всякие мутные болезни - всем похер !!!! В леса вывозятся, вырощеные искусственно, клещи коробками - всем похер. Натовцы в Двинку сливают всякую импортную цветную хрень. Вообще всем похер. Химия воняет! - не говном же....))) кислинкой отдаёт. Зелёные и муники не компетентны из-за полной необразованности. Принимают на службу полную бездарность. Всем всё похеру..... Молитесь... Вазелин

+

Дым этот от печек частных домов идет! Стало холодней и народ начал топить чаще и больше и когда нет ветра то весь дым идёт на новостроение и химию по низине окутывая данные районы

Лачплесис опять виноват. Согласие нашло виноватых а само не может порядок навести

Носки,чулки,колготки. к-т. цех

Носки, чулки, колготки это Аврора, а Арора, это ноки, чуки, колгоки.

послушал передачу Алиски, где в очередной раз Елксниньш советует как работать в нашем городе управлению образования. Уже перебор - он дал конкретные задания как строить заборы и площадки. А то никто в управлении образования не знает, что это надо делать, а вот как это делать (заборы строить) - все за консультацией к Элксниньшу. Андрей уже смешно до коликов в животе. Все уже умиляются твоему подростковому бреду. Начни работать а не трепаться, вступи в коалицию и докажи, что ты не балабол!

форштадская баня и крытая автомойка постоянно коптят смитти

от бани дымок не едкий.там дровами топят. а вонь стоит от умников, которые под вечерок начинают сжигать всякую дрянь- пластик,резину и тд.

«Вся Химия в едком дыму, что происходит?» ----------------------------------------------------- Эйгим , сцуко , пёрнул..... Стропчанин

Эйгим целует а Лачек пукает как и пукал от удовольствия ! Тараканы развлекаются!

законом запрещено сжигать что бы то ни было.закон не работает, как и большинство. только на бумаге. наверное стоило бы какие-то рейды провести. может хоть кого-то бы вычислили. поди у муниципалов нюх не атрофирован? гуляющие патрули могли бы этим вопросом поинтересоваться, акты-в надзорные органы, оштрафовали бы на кругленькую сумму умельцев отравить воздух. ведь не шутка,все этим дышат,а там вся таблица менделеева.

В новом здании ДУ работает американская бактериологическая опытная лаборатория - испытывают всякие мутные болезни - всем похер !!!! В леса вывозятся, вырощеные искусственно, клещи коробками - всем похер. Натовцы в Двинку сливают всякую импортную цветную хрень.

!!! Вы серьезно или это предположение?

В новом здании ДУ работает американская бактериологическая опытная лаборатория - испытывают всякие мутные болезни - всем похер !!!! В леса вывозятся, вырощеные искусственно, клещи коробками - всем похер. Натовцы в Двинку сливают всякую импортную цветную хрень. !!! Вы серьезно или это предположение? nata

Серьёзней некуда, Вот и первая жертва.

В новом здании ДУ работает американская бактериологическая опытная лаборатория - испытывают всякие мутные болезни - всем похер !!!! В леса вывозятся, вырощеные искусственно, клещи коробками - всем похер. Натовцы в Двинку сливают всякую импортную цветную хрень. !!! Вы серьезно или это предположение? nata

Вот и амеры проснулись после дискотеки.

от бани дымок не едкий.там дровами топят. а вонь стоит от умников, которые под вечерок начинают сжигать всякую дрянь- пластик,резину и тд.

ну я тя умоляю - не знаешь не пиши

Как говорят пендосы с лаборатории: если вдруг чёто случица, вырвеца зараза с ларца, то тут уснут 100 тыщ максимум, а там лимоны... Вот и нашли страну голодранцев. И ещё !!! Нормальная, добрая отрава не воняет !!! ))))

Это же ужас, если правда. Надо что-то делать, собирать людей ,протестовать!!! Дети наши как жить будут? Или и правда увозить их из этой забытой богом страны.

Это же ужас, если правда. Надо что-то делать, собирать людей ,протестовать!!! Дети наши как жить будут? Или и правда увозить их из этой забытой богом страны. nata

Вот уже и вторая жертва. Походу точно валить надо.

Вот уже и вторая жертва. Походу точно валить надо. 999

Эта жертва в Ирландии, судя по и-нет подключению. Видимо, там тоже по ночам покрышки жгут и наших травят!!! Кошмар и ужас!!! Наших травят буквально везде.

Запах едкой химии,действительно временами есть.Приходится закрывать нос платком, чтобы не дышать этим ядом. Потом удивляются почему люди болеют раком? Когда ветер дует в жилые роёны,запах химии особенно чувствителен. Так как около раёнов,где живут люди,открылись небольшие предпреятия, которые травят воздух отравой.

Дым этот от печек частных домов идет! Стало холодней и народ начал топить чаще и больше и когда нет ветра то весь дым идёт на новостроение и химию по низине окутывая данные районы А

Причём тут дым от дров?Вы что не можете отличить запах дровяной от химического запаха?Это не запах от печного отопления, это запах промышленный,химический.

Покрышками топят и дешево,и выгодно.Всем похер.

Написать комментарий