«Неаткарига: в стране столько проблем, только разгребай! Но нет, они снова будут давить на ЯЗЫК 6

Латвийским политикам приходится туго в латвийской реальности. Очереди к докторам, ОСТА для тракторов, эмиграция людей за границу, давление «Telia» на объединение «Lattelecom» и LMT, наглое, только что открывшееся мошенничество с получением разрешений на производство" зеленой энергии" у коррумпированных чиновников… Это только часть проблем, которые сыплются на голову правительству, - пишет Марис Краутманис в "Неаткариге".

И среди всего этого надо как-то принять бюджет, продолжать начатую налоговую реформу, смотреть, чтобы СГД собирала налоги, и где есть дыры и карусели НДС, через которые до сих пор утекают деньги из бюджета. Это темы, где даже очень старательно и добросовестно работая, большую популярность не получишь, пишет press.lv.

Хитрый Арвил Ашераденс уже успел сообразить, что КОЗ и Lattelecom&LMT – не те ключевые слова, которые откроют дверь в 13-й Сейм. Он перепрыгнул с поста министра экономики во фракцию Сейма и руководство партией «Единство».

Партий и их объединений много, но основная борьба на выборах в 13-й Сейм будет вестись между двумя направлениями – безумием и разумом.

Часть политиков не интересует, как народ питается, болеет, работает и учится, на передний план выдвигается бред сивой кобылы про «олигархов» и «русские идут». Другая часть старается не опускаться до мира мифов и фейковых новостей. Это трудно, поскольку мифы и фейковые новости лезут и липнут, как мухи. 

Избирателям тоже будет нелегко, поскольку надо будет выбирать между рациональным и эмоциями, между работниками и болтунами, между разумом и безумием", - пишет журналист, и предсказывает "очевидный ход" для тех, кто непременно захочет оказаться в Сейме: 

"Нет ничего проще, чем понажимать на языковой нерв, чтобы тысячи людей перестали думать о повседневных бытовых заботах и как загипнотизированные кинулись в костер национальной вражды."

 


Написать комментарий

Достали вы с языком, вон транзит перекрывают, о чем думаете господа?

так эти господа ничего не умеют, как они могут решать какие-то проблемы. чтобы рулить хозяйством нужны специалисты, а их давно поменяли на политиков.

"валода" - священная корова, с помощью которой власть предержащие охмуряют титульную нацию и забивают клин меж народом Латвии, набивая свои карманы.
Старо, как мир: "Разделяй и властвуй."

Латыши деструктивные не смогут выйти из ущербной истории латышского упеха, только ликвидация позорного инситуте "негражданин" и введение русского языка в государственный обиход смогут вернуть надежду на вселатышское оздоровление.Друго пути нет.

Достали вы с языком, вон транзит перекрывают, о чем думаете господа? бахтияр

Как о чём? О языке думаем. День и ночь только об этом думаем. Отстаньте вы со своим транзитом. Только грязь от него. Поскорее бы уже все рельсы травой заросли. Наконец уйдёт это грёбаная цивилизация и мы вернёмся в каменный век! Вот тогда туристы как попрут, как попрут!!!

Автор статьи не прав в одном -политиков все перечисленные проблемы не волнуют. Их волнует только одно - в какую партию перебежать, какую новую партию создать. Все только, чтобы остаться у власти или рядом с ней. Страна такая, какой они ее сделали, принимая безответственные решения. А язык - это так себе проблемка, чтобы было о чем "языком чесать".

Написать комментарий