В окрестностях Латгалии пройдут оборонные операции и полевые бои Земессардзе 10

С 19 по 29 октября в Латвии пройдут тактические военные учения в полевых условиях Mazais Namejs 2017. В них примут участие более 2700 солдат и земессаргов Национальных вооруженных сил, а также солдаты резерва и солдаты из Литвы, Дании, США и Эстонии.

Цель учений - повысить уровень готовности подразделений бригад, а также отработать сотрудничество между подразделениями, навыки процесса принятия решений и способности реагировать.

Учения будут проходить на объекте Mežaine в Скрундском крае, а также в окрестностях Лимбажи, Алои, Дагды и Алуксне.

На учениях будут отрабатываться навыки батальонной полевой группы по осуществлению оборонных операций и операций по задержанию, развертывание командного пункта и обеспечение командного контроля. Участники также изучат способность подразделений выполнять свои задачи в соответствии с основными принципами боя.

Соблюдайте спокойствие и не паникуйте, если вы вдруг увидите людей в военной форме в окрестностях городов, упомянутых выше.

20.10.2017 , 13:15

Вероника Вайс , Gorod.lv


Написать комментарий

Есть такая игра, "Монополия" называется. Там каждый может почувствовать себя крутым риэлтором. Стать чуть ли не миллионером. Ну и компьютерных экономических симуляций существует целая куча. Тоже каждый может стать крутым бизнесменом. Правда, когда подобное переносится на практику, жизнь показывает, что это далеко не игра и здесь удача в виде выброшенных костей и удачного хода не работает. Тут всё гораздо проще и прозаичнее. Так и с этими учениями. Каждый может себя считать супер воином. Отработать охрененную согласованность и прочее, покрасоваться обмундированием и амуницией перед гражданскими, покататься на военной технике. Но если дело дойдёт до реального замеса из всех, кто сейчас проходит подобное обучение реально что-то начнут делать процента 2-3, по дурости. Остальных тут же положат. Большая часть же просто сбежит сверкая пятками. Ну а так да. Всё красиво, только без толку.

Сами не паникуйте, вояки хреновы.

Не смеют крылья черные над Родиной летать,
Поля ее просторные не смеет враг топтать...

сарги страйк однако.

В окрестностях Латгалии ...............?
пройдут бои

Фотография красивая, только учения местные и местных, а форма и нашивки на ней штатовские.

В окрестностях Латгалии ...............? пройдут бои pisaki

В окрестностях Латгалии - это в Белоруссии, Литве и России ?

Ну чем-то же надо молодежь занять, чтобы не шаталась по улицам и мусорники не переворачивала...

Молодым ребятам будет полезно на свежем воздухе поиграть.

операций по задержанию????Вопрос кого??? если врага то его уничтожают в ходе боестолкновения.. а задерживают мирных граждан.... догадайтесь кого..... Батльенная группа не инужна для ареста нескольких человек...Судя по недавним оговоркам военных чинов-это жители Латвии нелояльные.... Естественно все случиться в какнун войны к которой тк стремяться наши вояки

Написать комментарий