Лавров: Россия озабочена развитием военной ситуации на Балтике 19

Москва озабочена развитием военно-политической ситуации на Балтике, в том числе наращиванием присутствия НАТО в этом регионе, заявил в четверг министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает BaltNews.lv.

"Мы, конечно, озабочены развитием военно-политической ситуации на Балтике, в том числе наращиванием присутствия НАТО в этом регионе", — сказал Лавров на пресс-конференции.

Как подчеркнул российский министр, Москва рассматривает процессы, которые там происходят, "как часть осознанной стратегической линии на сдерживание Российской Федерации".

На саммите в Варшаве в 2016 году альянс принял решение разместить в Латвии, Литве, Эстонии и Польше по просьбе этих стран многонациональные батальоны на основе ротации.

Министр обороны России Сергей Шойгу ранее сообщал, что группировка НАТО у границ России за десять лет увеличилась в три раза, а у западных границ — в восемь раз.

В июне президент Владимир Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну в фильме, показанном на телеканале Showtime, заявил, что расширение НАТО и развертывание системы противоракетной обороны (ПРО) в Европе вынуждает Россию на это реагировать.


Написать комментарий

....а мы как озабочены, спать не можем!

Что мешает тебе гавкать по ту сторону забора ватан? Иисус Христос

Смешно. Тявкай дальше. Хоть поржем.

Там такие мегаразвитые страны как Зимбабве или ЧАД так что не надо тут. Иисус Христос

Ну ты уж так не ври. Кого ты тут лечишь? Зрение проверь.

Сегодня попал на закрытый переезд , было время на вагоны попялиться .Теперь догадываюсь почему российский транзит уходит....вагоны подписаны на кириллице.

А не на чеченском Чечне же дань платят. Иисус Христос

Когда человек умирает его родным больно и тяжело .
Тоже самое когда ТЫ тупой.

Когда человек умирает его родным больно и тяжело . Тоже самое когда ТЫ тупой. "оптимист"

Я стою в очереди на эвтаназию, а мои родственники с этого сайта даже слезы не проронили. Весь сентябрь лежал в коме по их милости.

На серьёзных российских ресурсах такой статьи не нашёл , но будем думать , что обеспокоены ... немного . Если бы много то на Кубу опять конвой ушёл с "Тополями" или в Сирии вместе с бармалеями сотню другую амерских советников похоронили .

На серьёзных российских ресурсах ------------------------------------------------------------------ Смешно читать такое........:))))) Стропчанин

Переворот на украине - Крым домой . Смешно
НАТО в Латвию - транзит в Усть-Лугу. Смешно
Ваш смех как то на руку России , не находишь ?

Переворот на украине - Крым домой . Смешно НАТО в Латвию - транзит в Усть-Лугу. Смешно Ваш смех как то на руку России , не находишь ? "оптимист"

Вы думаете он поймет. Напрасно тратите время. Мозг промыли начисто пропагандой. Россия молодец, показала пиндосам кузькину мать.

Публицист Анатолий Вассерман выступил с заявлением, в котором указал, что территория Прибалтики принадлежит России. В своих тезисах он сослался на заключенные Россией договоры 18-го века.

Вассерман напомнил, что Латвия и Эстония были приобретены Россией за 2 миллиона талеров в 1721 году.

«Затрудняюсь сказать, сколько это было в пересчете на нынешние деньги, но это была достаточно крупная сумма. Несколько десятков тонн серебра», – отметил публицист в интервью порталу RuBaltic.Ru.

Ситуация с Литвой, по словам Вассермана, обстояла иначе – эта страна переходила из рук в руки, пока не оказалась в составе России в 1794 году, причем ее жители против этого не возражали, добавил публицист.

Вассерман добавил, что прибалтийские республики в любой момент могут войти в состав России – для этого им необходимо провести референдумы о выходе из состава ЕС и возвращения в состав России.

Прошмандята , а что вы так перевозбудились , рано ещё в Россию проситься , вы ещё друг дружку не перпегрызли. "оптимист"

Я,так понимаю, вы уже четверть века на старте,с РФ слиться в экстазе? Кителёк то со срочной ,небось, в шкафчике висит,и ,поди,не налазит уже?Не бережете себя.Все враги идеологические,головы не поднять от компа.

Опять пердак стало рвать ? :)) Стропчанин

Что ж вы за нелюди такие , всё у вас к пердакам сводится . Это от хозяев привычка , наверное . Спасали свои задницы в Анголе , во Вьетнаме , Корее , теперь в Сирии . Славяне о душе переживают , а вы о жопах.

Я,так понимаю, вы уже четверть века на старте,с РФ слиться в экстазе? Кителёк то со срочной ,небось, в шкафчике висит,и ,поди,не налазит уже?Не бережете себя.Все враги идеологические,головы не поднять от компа. Не ля

И паспорт СССР , и военный билет . По праздникам медали натираю.
Мне есть ЧТО внукам показать , а вам ?

Публицист Анатолий Вассерман выступил с заявлением, в котором указал, что территория Прибалтики принадлежит России. В своих тезисах он сослался на заключенные Россией договоры 18-го века. Вассерман напомнил, что Латвия и Эстония были приобретены Россией за 2 миллиона талеров в 1721 году. «Затрудняюсь сказать, сколько это было в пересчете на нынешние деньги, но это была достаточно крупная сумма. Несколько десятков тонн серебра», – отметил публицист в интервью порталу RuBaltic.Ru. Ситуация с Литвой, по словам Вассермана, обстояла иначе – эта страна переходила из рук в руки, пока не оказалась в составе России в 1794 году, причем ее жители против этого не возражали, добавил публицист. Вассерман добавил, что прибалтийские республики в любой момент могут войти в состав России – для этого им необходимо провести референдумы о выходе из состава ЕС и возвращения в состав России. "оптимист"

ЭТО ЗНАЕТ КАЖДЫЙ ШКОЛЬНИК, КОТОРЫЙ НЕ ПРОПУСКАЛ УРОКИ ИСТОРИИ.

2 миллиона ефимков выплатили Россия Швеции за эти территории согласно Ништадтскому мирноve договорe. Вассермана там не было.

или в Сирии вместе с бармалеями сотню другую амерских советников похоронили . "оптимист"

Как там в сирии ватные генералы ?
Все живы ?

2 миллиона ефимков выплатили Россия Швеции за эти территории согласно Ништадтскому мирноve договорe.

Без лоха и жизнь плоха - ха-ха-ха :)))
Обоссать вату - богоугодное дело...

Интересно, а почему удалили ссылку, где Даля отвечает на вопросы одного корреспондента и не может ответить ни на один вопрос. Есть на ютюб. Посмотрите. Очень интересный факт.

Какое дело лошади до Латвии? Кто это чмо??

Написать комментарий