Защитники русских школ предложат обществу свой закон об образовании 7

У активистов, орагнизующих в Риге митинг против новых изменений в системе образования, имеется альтернативное предложение латвийским властям в виде своего варианта закона об образовании. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал один из организаторов митинга Константин Чекушин.

"Латвийская ассоциация защиты русских школ Латвии, в которой я состою, намерена разместить на портале Manabalss.lv альтернативный закон, который будет регламентировать жизнь в школах национальных меньшинств. Его можно почитать на сайте организации, там все есть. Этот альтернативный закон не новый, он разрабатывался еще в 2004 году, при помощи специалистов, на то время работающих в Министерстве образования. Естественно, его надо дополнить и преобразовать, но суть проста - должна быть гарантирована возможность обучаться на языке семьи. Спрашивают - а что, если здесь появятся китайцы, то и на китайском? Да, если появятся 60 тысяч китайцев, их родители объединятся и скажут, что им нужна своя китайская школа, то конечно", - сказал Чекушин.

Напомним, митинг в защиту школьного образования на русском языке состоится 23 октябряв 12 часов в Старой Риге у Пороховой башни.


Написать комментарий

Сейм вас не услышит. Вангую.

Услышит если все выйдут,

Сейм вас не услышит. Вангую.

Погромче нужно сказать и услышать. Проект закона нужно заслать в Гаагу.

Погромче нужно сказать и услышать. Проект закона нужно заслать в Гаагу.

....а потом в Попеннгаген всех пошлют! гы гы гы!

Сейм вас не услышит. Вангую.

Шпротам не до вас! ....бабло делят!

В связи с тем , что запрет русского прорыва в экономике не сделал предлагаю запретить латышыский. Авось лучше будет , а если нет так хоть покуражимся. :)))

Сейм вас не услышит. Вангую.

так и будет

Написать комментарий