Где провести выходные дни  21 и 22  октября 1

Эти выходные станут настоящим подарком для тех даугавпилчан, кто предпочитает посещать культурно-развлекательные мероприятия вместо времяпровождения у телевизора.

В субботу, 21 октября, в 15.00 во Дворце культуры Даугавпилсского края начнется праздничный концерт, посвященный 20-летнему юбилею Центра польской культуры.

В воскресенье, 22 октября, в концертном зале Дома Единства состоится XIX Международный открытый фестиваль спортивного танца.


1-я часть начнется в 10.00, 2-ая – в 13.00, 3-я – в 16.00, 4-я – в 19.00.


В субботу, 21 октября,  в Даугавпилсском театре публику ждет концерт-шоу «Братья Яраны». Будут звучать латышские песни, русские и цыганские романсы, искрометный юмор братьев.
Начало в 18.00

В воскресенье, 22 октября, в 18.00 театр приглашает зрителей на  гастрольный спектакль  Драматического театра Белорусской Армии «Беда от нежного сердца» (на русск.яз.). 


 Водевиль «Беда от нежного сердца» – искрометный музыкальный спектакль о сватовстве легкомысленного отпрыска богатого семейства. Действие пьесы происходит в XIX веке. Богатый откупщик Золотников со своим сыном Александром едет из Тамбова в дом бывшей возлюбленной Дарьи Семеновны, единственное состояние которой – ее красивая, но невоспитанная дочь Машенька. Забота матушки состоит в одном – сосватать дочь богатому жениху. В это же время в доме появляется Кубыркина со своей дочкой Катенькой, бывшей возлюбленной Александра. У этой матери такая же цель – отдать дочку замуж за жениха побогаче…
Чем закончится эта история, полная легкого юмора, танцев, романсов и музыки композитора Владимира Кондрусевича, можно узнать, побывав на спектакле. 


В субботу, 21 октября, в Центре Марка Ротко в рамках проекта «Марк Ротко. Пейзажи звука» пройдет концерт музыкального дуэта «Endless Roa» Начало в 16.00

Центр Марка Ротко будет рад видеть посетителей и на своих выставках.


В этом году осенние выставки объединены единой идеей времени и изменчивости во времени. Двадцать художников разных поколений представят свою точку зрения на мир в шести новых экспозициях. Экспозиции познакомят жителей и гостей Даугавпилса с работами выдающегося латвийского графика Гунара Кроллиса, бельгийского фотографа Ива Уллена, художницы Инары Петрусевич, акварелями Байбы Приедите, картинами участников международного симпозиума «Mark Rothko 2017», полотнами вернисажа «Безграничность искусства – польский взгляд», а также работами участниц текстильного симпозиума.
В зале Ротко помимо подлинных работ самого Марка можно познакомится выставкой, посвященной уроженцу Даугавпилса, художнику-авангардисту из Нью-Йорка Сигурду Видзирксте. В экспозиции представлены 3 его подлинные работы. Выставка Видзирксте приурочена к юбилейной дате – 10 февраля 2018 года исполняется 90 лет со дня его рождения.
Напомним, что в субботу Центр Марка Ротко работает с 11.00 до 19.00, в воскресенье с 11.00 до 17.00.

В выходные дни в краеведческо-художественном музее жителей и гостей Даугавпилса ждут как постоянные экспозиции, так и новые выставки старинных самоваров, граммофонов, патефонов и других музыкальных аппаратов,
до недавнего времени хранившихся в музейных фондах.

Еще можно сходить в кино, Латгальский зоосад, отправиться на экскурсию в Музей шмаковки или по дроболитейному заводу, или просто погулять по Крепости.

Любители спорта в эти выходные тоже не будут обижены.
Их ждут
Соревнования по ориентированию, которые пройдут 21 октября в Стропах. Сбор возле гостиницы «Dzintariņš». Начало в 11.30,

Волейбол
Балтийская лига 2017-2018:21 октября в 14.00 на спортбазе на Кандавас, 17а встречаются женские команды VK miLATss - Jonava KKSC


 

Баскетбол
Латвийский юношеский чемпионат (U-12, U-13 zēni):22 октября в 13.00 в спортивном зале 15-й средней школы,

Футбол
Чемпионат 1-й лиги: 21 октября в 14.00 на стадионе «Целтниекс» встречаются команды Daugavpils – Alberts

Латвийский юношеский чемпионат по футболу: 22 октября в 14.00  на стадионе «Целтниекс» встречаются команды BFC Daugavpils - Tukums

Хоккей


Чемпионат Даугавпилса : 21 октября в Ледовом Дворце пройдут игры в 19.45 и в 20.45, 22 октября – в 10.30, 19.30, 20.45,
Латвийский чемпионат ветеранов: 21 октября в Ледовом в 16.30 играют ветераны Даугавпилса и Риги Vecmeistars,
Чемпионат  Латвии по хоккею – 1 лига: 22 октября в 16.00 играют команды Daugavpils/LDZ CARGO – Lido.

Чудесных всем выходных!

19.10.2017 , 12:00

Наталия Салагубова , Gorod.lv


Написать комментарий

Spasibo za afishu futbola.tok 21 chesla igrajut s Tukymsom,a ne s Akbertom.
Delaete svoju rabotu ploho odnim slivom na otja....sj.