14 и 15 октября состоялись спортивные игры для синьоров и людей с ограниченными возможностями 3

14 и 15 октября 2017 года в п. Робежниеки (Краславас Новадс) состоялись KRĀSLAVAS NOVADA, KRASLAVAS UN ISRK „KRASLAVA” sporta spēles для синьоров и людей с ограниченными возможностями.

Всего в Играх приняли участие около 60 спортсменов из городов Рига, Бауска, Прейли, Краслава, Екабпилс и Даугавпилс (2 команды).
Даугавпилсское спортивно-культурное общество «Mēs varam vairāk» представляли 4 человека, вернувшиеся домой с 2-мя медалями.

Призёрами Игр стали:

  • Андрейс Вингрис – Золотая медаль в игре «Золите» с феноменальным результатом (5 побед в 5-ти партиях!)
  • Владимир Шевченко с традиционной Серебряной медалью в метании дротиков.
  • Анатолий Галлер  Алберт Липиньш получили Почётные грамоты за деятельное участие.

Будет небезынтересным также узнать, что в рамках соревнований прошла встреча со знаменитым латвийским паралимпийцем, многократным призёром и победителем Паралимпиад в Австралии, Риме, Пекине, Афинах и Лондоне Айгарсом Апинисом. Айгарс специально приехал из Риги, чтобы показать свои многочисленные награды и подарить счастливчикам открытки с автографами и другие сувениры с помощью специальной лотереи.

Являясь вице-президентом Федерации спортсменов с особыми потребностями, Айгарс ищет по стране новых легкоатлетов, которых позже готовит к международным выступлениям.
PS: спортивно-культурное общество «Mēs varam vairāk» приглашает людей с ограниченными возможностями и синьоров заниматься спортом и принимать участие в культурной жизни г. Даугавпилса.

Заинтересовавшихся просим звонить + 371 29118115 или писать: a.galler@inbox.lv
 

17.10.2017 , 11:30

Председатель Правления «Mēs varam vairāk» Анатолий Галлер , Gorod.lv


Написать комментарий

молодцы,но там были еще участники с нашего города и тоже получили награды

"Синьоры" - это кто такие? Правописание хоть испавили бы...

ak un vai. Seniori var būt gan sinjori, gan sinjoras, ja Spānijā. Bet pie mums - nezinu, kur uzradās tie sinjori Krāslavā...

Написать комментарий