В Даугавпилсе пьяный виновник ДТП давал полицейскому взятку в 1000 евро 7

Как сообщила старший специалист Латгальского управления Госполиции Ксения Белова, в конце прошлой недели в Даугавпилсе на перекрестке улиц Вальню и Мотору произошла авария. 

Прибывшие на место ДТП полицейские констатировали, что 60-летний водитель, управлявший VW Golf, проигнорировал требования знака «Уступите дорогу» и столкнулся с автомобилем Mazda, за рулем которой сидел 57-летний мужчина.
Проверяя документы участников ДТП, стражи порядка почувствовали, что от водителя VW доносится сильный запах алкоголя. При измерении уровня содержания алкоголя у водителя было установлено 3,04 промилле алкоголя.


Чтобы избежать процедуры составления протокола об административной ответственности, пьяный водитель предложил полицейским взятку в размере 1000 евро. В итоге на него были оформлены два протокола: за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и вызов аварии. Также начат уголовный процесс за предложение взятки работнику полиции.
Только за взятку водителю VW Golf в соответствии со 323-й статьей Латвийского Уголовного закона грозит до 5 лет тюремного заключения, или принудительные работы, или денежный штраф.

17.10.2017 , 08:00

Наталия Салагубова , Gorod.lv


Написать комментарий

ну и хорошо что попался,руль может забыть уже на совсем. Благо пешеходов не збил или детей а просто в аварию попал.С такими промилями за руль сесть это надо быть полным идиотом! На одного дебила водилу меньше!

трудно вериться в это!!! НЕ ВЕРЮ!

Заголовок статьи в конфликте с содержанием, ибо давал и предлагал - это две большие разницы.

У полицейского камера на себе. Нарушитель не соблюл конспирацию. Хотя, что там можно было соображить при трех промилле.

Ух какие честные гаишники стали:)

3 уже не только запах, но и на глаз видно. А чего не сделал, как рупучи на гриве? Посадил бабу и я не я и корова не моя. Глупые, не научились еще.

Предлагал бы года 3 назад, взяли бы ))) А вообще , мужик идиот , в 60 лет должны быть уже мозги, в таком состоянии за руль , да еще и бабки предлагать, зная , что все в камерах и в прослушках.

Написать комментарий